quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр

4.9
    MariyaIgumnova681...

"Я тебе книгу подарю, но возьму почитать" - примерно такими словами сопровождается каждый такой подарок мужу :)
    Я её только начала читать, но уже могу сказать, что книга интересная. Это не обзор студий или игр года, это то закулисье, в котором и делаются те самые игры.
    Компьютерные и консольные, игры прочно вошли в наш мир, хотим мы этого или нет. Их уже можно называть даже искусством. Яркие образы, захватывающие сюжеты, сложные головоломки, огромные миры и трудные выборы - вот что такое сейчас игры (и это далеко не всё). Джейсон Шрейер на примере 10 разных игр показывает, как они создаются, и какие трудности стоят перед разработчиками. Финансы, дедлайны, срывы, ошибки, невозможность реализовать все идеи, ненормированность работы и сильнейший стресс - это лишь малая часть того, с чем сталкивается игродел. И не важно, шутер это, или изометрия.
    Я не очень люблю играть, но мне нравится наблюдать за игрой мужа, погружаться в лор игры и изучать её мир. А благодаря тому, что Бомбора издала "Кровь, пот и пиксели", я с удовольствием узнаю " кухню" игровой индустрии.

dopadkar

#IT #менеджмент #разработкаигр #команда #компьютерныеигры #история

Очень интересная и полезная книга о том, как создаются компьютерные игры. Автор живо и увлекательно рассказывает о том, как были созданы 10 легендарных видеоигр, с какими трудностями приходилось сталкиваться разработчикам и программистам, отношениям внутри команды и с заказчиками и издателями, владельцами студии и пользователями. В книге приведены примеры как коллективной, так и индивидуальной разработки, взаимодействия главами комапаний и независимой работы. Книга очень помогает пониманию того, что именно представляет собой игровая индустрия к настоящему моменту, с какими трудностями или ошибками, идеями и проблемами могут столкнуться все, начиная от отдельных участников до всего коллектива игры в целом. Материал изложен несистематично, но посидев над ним с карандашом в руках, вы сможете сделать из книги необходимы для себя выводы и сформулировать ряд правил, чтобы довести проект до конца, "пролив" минимум "пота и крови", и сделать свою игру наиболее успешной.

-Pika-

Книга о 10 историях создания хитов. У каждого хита своя глобальная проблема. В сухом итоге 10 разных проблем. От авралов и кучи багов до плохого сюжета и хреновых издателей. Геймерам маст хэв. Простому обывателю изнанка индустрии в кратком пересказе.

SeriousComKeen

Кровь, пот и пиксели.

БОМБОРА, 2018.

Если ты геймер, или работаешь в игровой индустрии и просто хочешь знать об играх на PC или консолях, чуть больше, тогда тебе стоит познакомиться с этой книгой. В противном случае тебе будет скучно и неинтересно.

На страницах этого издания ты встретишься с разработчиками из игровых студий, которые занимались выпуском игр, в которые ты скорее всего играл, а именно: Diablo III, Destiny, The Witcher 3 и еще 7 названий хорошо известных в игровом мире.

Ты прочитаешь о том, с чем пришлось столкнуться, с чем согласиться, на что пойти, и от чего отказаться, чтобы то над чем пришлось работать по 100 часов в неделю, пить по 10 чашек кофе увидело свет и покорило сердца миллионов геймеров.

Если ты хочешь обо всем этом узнать, тогда читай эту книгу. И да пребудет с тобой сила и мощная система охлаждения для твоей видюхи.

Это книга даёт вполне ясное представление о том, чем разработчики игр жертвует ради своих проектов. Да, таких не так много, но они есть. И их огромное количество.<br />И за это представление, этот рассказ об эмоциональной стороне игровой индустрии, стоит эту книгу полюбить и прочесть, и уж в особенности тем, кто часто сидит дома за консолью или компьютером, как я.
    Рекомендую всем неравнодушным к разработке игр. Очень интересно узнать, какие шероховатости встречались на пути разработчиков и как они их преодолевали. Жаль, что в России упор делают на мобильно-социальные игры...