«Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой» читать онлайн книгу 📙 автора Джейсона Буга на MyBook.ru
  2. Воспитание детей
  3. ⭐️Джейсон Буг
  4. 📚«Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой»
Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.21
(24 оценки)

Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой

258 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В каком возрасте можно начинать читать ребенку книги? Джейсон Буг утверждает, что чуть ли не с рождения! Особенно если делать это так, как советуют ученые: оказывается, интерактивное, основанное на взаимодействии с малышом чтение вслух способно повысить IQ ребенка на шесть и более баллов! Приступив к чтению, когда его дочери Олив была всего неделя, Буг постепенно, шаг за шагом, помогал ей усваивать новые слова и цифры, а заодно учил считать, знакомил с музыкой и т. д. Свой опыт автор подкрепил мнениями не только специалистов по детскому развитию, но и учителей, библиотекарей, писателей и разработчиков приложений для цифровых устройств. Так журналист и любящий отец написал увлекательную книгу, в которой обобщены знания и опыт сотен профессионалов, объединенных одним стремлением – увлечь вашего ребенка чтением. Ее дополняет список литературы, который поможет родителям сориентироваться в необъятном мире книг для детей разных возрастов – от 0 и старше.

читайте онлайн полную версию книги «Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой» автора Джейсон Буг на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
1 821 книга
уровня сложности». Это конечная цель свода правил «Растим прирожденного читателя» — привить ребенку такую любовь к чтению, чтобы ему хотелось читать самому. Составьте для своего ребенка список книг для прочтения. Но приучать его дома задавать правильные вопросы по тексту можно и на книгах, которые ему особенно нравятся. В школе учитель решает, что читать детям, а дома ребенок располагает большей свободой выбора.
19 октября 2021

которого ведется повествование в различных частях рассказа». В начальных главах я призывал вас: «Разыгрывайте историю в лицах». С ребенком постарше театрализованное чтение можно превратить в обучающее обсуждение. Помогайте ему отслеживать рассказчиков и переход этой роли от одного персонажа к другому по ходу развития сюжета. Показатель уровня грамотности № 7: «С помощью иллюстраций и деталей повествования ребенок описывает персонажей, место действия или основные события». Прирожденные читатели уже научились «рассказывать о деталях повествования» по примеру родителя, ведь с ними обсуждают иллюстрации с самого раннего возраста и до сих пор. Показатель уровня грамотности № 8: «Ребенок сравнивает и противопоставляет приключения и опыт героев повествования». Прирожденные читатели в совершенстве овладели этим навыком, читая вместе с родителями, поскольку те применяли следующий прием: «Делайте паузы при чтении и говорите с ребенком о том, что происходит в книге». При такого рода обсуждениях ребенок как раз и начинает сравнивать истории, случившиеся с разными героями. Показатель уровня грамотности № 9: «При определенной поддержке и помощи ребенок читает прозаические и стихотворные произведения соответствующего
19 октября 2021

Показатель уровня грамотности № 4: «Ребенок выделяет в рассказе или стихотворении слова и фразы, обозначающие переживания или взывающие к чувствам». И этого мы касались в правилах «Растим прирожденного читателя», помните? «Помогите ребенку ассоциировать себя с персонажем». Когда Олив подросла, мы с ней начали вести развернутые, серьезные разговоры о переживаниях героев ее любимых книг. Сначала с помощью уютных пальчиковых игрушек из книжной серии Сары Гиллингем «В моем…», затем по рисункам Мо Виллемса о Слоненке и Поросенке с их преувеличенными эмоциями и т.д. Олив училась описывать как чувства, так и физические ощущения персонажей. Обсуждайте с ребенком его любимых героев и чувства, которые они в нем вызывают. Пусть малыш рассказывает вам о своих эмоциях. Показатель уровня грамотности № 5: «Ребенок объясняет основные различия между книгами, излагающими некую историю, и книгами, сообщающими информацию, опираясь на широкий спектр прочитанных текстов различного типа». Мы с вами уже говорили о том, как важно «высказывать личное мнение о книге». По мере взросления ребенка можно модифицировать этот прием из свода правил «Растим прирожденного читателя», охватив различные жанры. Что больше нравилось вашему ребенку — «Лоракс» Доктора Сьюза или «Дерево — это растение»? Обсудите с ним, чем отличаются одна от другой эти две книги. Показатель уровня грамотности № 6: «Ребенок выявляет лицо, от имени

Переводчик

Другие книги переводчика