Рецензия nad1204 на книгу — Джейн Шемилт «Дочь» — MyBook

Отзыв на книгу «Дочь»

nad1204

Хороший психологический триллер.
Бывают ли идеальные семьи? Думается, что всё-таки нет. Мы же не роботы!
В каждом доме кипят какие-то страсти, есть трудности и, к сожалению, секреты от близких. Где-то это в пределах нормы, а вот в романе "Дочь" количество семейных скелетов просто зашкаливает. И самое печальное, что большая часть секретов приходится на детей. А родители ничего не замечают! Они много работают, гордятся тем, что предоставляют детям полную свободу и самостоятельность, но правильно ли это? Отец совершенно не участвует в жизни сыновей и пятнадцатилетней дочери. Мать не находит время поговорить по душам, внимательней присмотреться к ним, а только лишь делает замечания и диктует запреты.
До тех пор, пока в дом не заглянула БЕДА. Пропала Наоми. Послушная, идеальная девочка. Только вот оказалось, что это было не совсем так. В свои пятнадцать у неё было столько тайн, что не у каждой женщины к сорока годам столько наберётся. А потом выяснилось, что и сыновьям есть что скрывать от родителей. А затем и муж...
Вот и развалилась крепкая, дружная, идеальная семья.
И это, пожалуй, самое печальное в книге.
Никто друг друга так и не понял и не почувствовал. Все жили в своих мирках и о родных людях совсем не думали. Да и, похоже, особенно-то и не нуждались в них.
А что же случилось с Наоми? Оооо... Это просто бомба этой книги. Я под впечатлением.

20 сентября 2016