Сэндитон

Biblio93

Ах, еще один роман от Джейн Остин.
    Сэндитон - это маленький городок на берегу моря, местные жители которого хотят, чтобы он стал модным водным курортом. А больше всего усилий прилагают 2 местные семьи. И вот однажды в этом чудном месте, а я уверена, что именно такое, ибо что может быть лучше целебного морского воздуха, одновременно собираются многие члены семейств, а также их гости и гости их друзей. А в центре всего находится недавно приехавшая девушка Шарлотта. Все это общество показано ее глазами. Глазами еще молодой, чтобы мечтать, и в то же время уже умудренной жизнью, что неизбежно, если в семье ты старшая из 14 детей, леди.
    Сэндитон - недописанное произведение. Настолько "сырое", что даже не понятно как бы могли развиваться события. Всего лишь прелюдия, легкий эскиз, задумка ... и не более. Но, уверена, что для поклонников Остин оно настолько же ценное, как и другие.

OksanaYaroshenko

Поставила тройку только за то, что книга написана очень красивым литературным языком, и ее приятно читать. В остальном книга не о чем, совершенно неинтересные персонажи, не цепляют ,не вызывают никаких эмоций. Такие книги, если не читали, то ничего в жизни не потеряли. Думала хоть после 200 страниц появится хоть какая-то интрига, но- вся книга просто описания бесед и встреч... Вообщем не тратьте свое время на эту книгу