Рецензия a08s12i96 на книгу — Джейн Остин «Леди Сьюзан» — MyBook

Отзыв на книгу «Леди Сьюзан»

a08s12i96

Насколько мне известно «Леди Сьюзен» единственная книга автора в эпистолярном жанре и он был опубликован после смерти писательницы.Роман представляет собой собрание из 41 письма. Это история о тридцатипятилетней вдове.

В любовных делах простодушие - недостаток, и глупа та девица, что простодушна от природы или от чувств.

Леди Сьюзен – высокомерная, циничная, самовлюбленная, хитрая, лицемерная женщина, которая добивается всего лестью и флиртом с мужчинами. Меня удивляет насколько ей безразлично счастье собственной дочери, равнодушие которое она испытывает к собственному ребенку!
Фредерика Сюзанна Вернон — дочь леди Сьюзан, возраст 16 лет. Мать считает её тупой и медлительной, на самом деле застенчивая и запуганая. Тайно влюблена в Реджинальда де Курси.
Миссис Кэтрин Вернон — жена Чарльза Вернона, ненавидит леди Сьюзан с того самого дня, когда та пыталась помешать женитьбе Чарльза на ней. Очень хорошая и заботливая женщина, которая стала хорошей подругой Фредерике, своим утешением, заботой и поддержкой очень помогла девушке.

Глупа та женщина, что оскорблена и, однако же, поддается на комплименты.

Книга мне не очень понравилась не знаю почему может из-за эпистолярного жанра!
Оценка: 6 из 10

25 июня 2015