Отзывы на книгу «Магия Афродиты. Сила и красота женской сексуальности»

2 отзыва
Koloboksy

Несмотря на то, что эта книга не относится к разряду художественных, читая ее, я наслаждалась вкусным повествованием, наполненным красотой Афродиты, магическим настроением, многогранной и неоднозначной темой женственности. Как хороший роман заставляет забыть о том, кто ты и где живешь, перенося все читательское сознание в свой мир, так и «Магия Афродиты» захватила целиком и мысли, и душевное состояние.
Вообще-то, книга сугубо практическая. Автор предлагает обратиться к магическим традициям и в ходе выполнения нескольких ритуалов сплести себе пояс Афродиты. Этот пояс будет не только символизировать разные грани женской природы, но и волшебным образом активизировать энергии красоты и природной женской сексуальности.
Идея очень красивая. Красивая настолько, что сплести такой пояс действительно захотелось. Выполнять ритуалы и исцелять свою женственность - как-то не очень, а пояс, как волшебный амулет – по-моему, это восхитительно!
Главная идея этого пояса заключается в том, что он плетется из семи шнуров, каждый из которых соотносится с тем или иным энергетическим центром и символизирует ту или иную грань женственности: связь с божественностью, красоту, истину, любовь, танец тела, красное лоно и внутренние тайны.
Раскрывая смысл каждой грани, автор обращается, в том числе, и к болезненным темам. Женственность, как цветок, увядает, когда ее травмируют, унижают, подвергают насилию или вынуждают к несвойственным ей изменениям. И это, к сожалению, очень характерно для современных женщин. Не часто встретишь девушку, по-настоящему самодостаточную, раскрепощенную и прекрасную, как Афродита. Чаще встречаются гламурные куклы, железные леди, малышки, застрявшие в детских темах, и настоящие рабочие лошади. При этом все прекрасно осознают, что сохранить женственность – важно, иначе тяжело, практически нереально удержать отношения с мужчиной, сохранить брак и просто жить с постоянным ощущением счастья.
На самом деле, это прекрасно, что у современных женщин есть желание пробудить в себе подлинную женственность и сексуальность – настоящую, а не навязанную глянцевыми журналами, низкоинтеллектуальными телешоу и не всегда адекватными догадками о мужских предпочтениях.
Мужчинам не нужны «куклы», им нужны женщины. И эта книга как раз о той женственности, которой многим из нас не хватает.

KseniyaKuleshova

Мотивации ноль. Менять грандиозного ничего не хочется, но пару советов можно записать для себя. Прочитав эту книгу, практически сразу забываешь о чём автор рассказывала и что хотела донести до читателя. Только если записав основные моменты, можно постараться вспомнить. Для меня книга показалась скучной, прочитала быстро, но без интереса.