Отзывы на книгу «Реальность под вопросом. Почему игры делают нас лучше и как они могут изменить мир»

3 отзыва
sm0l

Неожиданно интересная, хоть и довольно устаревшая книга - оригинально издание 2011 года. В книге помимо общих факторов интересности игр (первая часть книги) рассматриваются вопросы Alternative Reality игр (две остальные части). Игры в альтернативной реальности - это игровая надстройка над реальным миром, наиболее известный представитель из рассмотренных в книге - Foursquare. В целом, несмотря на некоторые спорные тезисы («по сравнению с играми реальность слишком проста»), книга полезна подробным рассмотрением геймификации различных процессов.

Irsena

Автор рассказывает о том, чем игры могут быть полезны. Не стоит скептически относиться к виртуальной реальности и ругать людей, которые ею увлекаются. Многие элементы игр можно перенести в реальный мир и добиться невероятных успехов.
Игры помогут легче и с воодушевлением выполнять скучную работу, объединять людей и укреплять социальные связи, помогут быстрее выздороветь и еще много всего.
Автор рассказывает, как с пользой применять игры в повседневной жизни.

sergey....@gmail.com

Интересная книга для тех, кто увлекается геймификацией своей жизни, либо же просто любит игры. Много полезного о том, как работают игры, что заставляет людей выполнять сложные задачи в виртуальном мире, в то же время в реальной жизни проявляя лень.<br />Из минусов могу отметить затянутость. Предполагаю, что вследствие того, что автор всё-таки не писатель, а гейм-дизайнер. Бывает, что один и тот же момент тебе разжевывают по десять раз, когда ты итак уже всё понял.<br />А в целом необычно, интересно, полезно.