Рецензия Tanja_love на книгу — Джейн Лителл «Отнять всё» — MyBook

Отзыв на книгу «Отнять всё»

Tanja_love

Еще одна история о женском коварстве и мести, которую на все лады приравниваю к нашумевшей «Исчезнувший». В центре сюжета две женщины, одна пытается превратить жизнь другой в кромешный ад. И причина стара как мир – между ними пробежал мужчина. Точнее этот самый мужчина от одной убежал к другой.

Сюжет банален и открыт. О таком, лично я, уже не раз читала, и к сожалению, данная книга не попадет даже в десятку лучших, но история читается как хорошо продуманный сценарий к фильму, слог автора просто. Тут нет детективной линий или такой та загадки. «Отнять все» - психологический триллер. Поверьте, мне при прочтение мурашки бегают по всему телу, причем мурашки адски неприятные.

Прочитала за сутки. Оторваться было сложно. Сюжет динамичен, одно следует за другим. Буду в меньшинстве, но героини мне понравились, особенно Хейя, ах женщина абсолютно не адекватная, но именно из-за нее я торопилась перевернуть очередную страницу, чтобы узнать, что ж еще она учудит. Кэти понравилась чуточку меньше, хотя, как и Хейя, Кэти тоже с чертовщиной, точнее с истиринкой. А вот мужик дико раздражал. Лучше б дамы подружились и жили дружно и счастливо, не стоила овчинка выделки. Так что произведение вышло очень даже развлекательным. Жаль финал сплоховал, ну как-то вообще ни о чем. Хотелось чтобы «ах», чтобы фейрично.

6 августа 2016