Отнять всё

ortiga

Слабейшая книга серии, ни разу не детектив, предсказуемая, нединамичная, etc etc... Сюжетной канвой похожа на такую же дурацкую "Всё или ничего" Араминты Холл. Бабы дуры, мужики идиоты, вот что хочется сказать после прочтения.
    Не рекомендую, и столь короткий отзыв именно потому, что и сказать-то нечего...

Tanja_love

Еще одна история о женском коварстве и мести, которую на все лады приравниваю к нашумевшей «Исчезнувший». В центре сюжета две женщины, одна пытается превратить жизнь другой в кромешный ад. И причина стара как мир – между ними пробежал мужчина. Точнее этот самый мужчина от одной убежал к другой.

Сюжет банален и открыт. О таком, лично я, уже не раз читала, и к сожалению, данная книга не попадет даже в десятку лучших, но история читается как хорошо продуманный сценарий к фильму, слог автора просто. Тут нет детективной линий или такой та загадки. «Отнять все» - психологический триллер. Поверьте, мне при прочтение мурашки бегают по всему телу, причем мурашки адски неприятные.

Прочитала за сутки. Оторваться было сложно. Сюжет динамичен, одно следует за другим. Буду в меньшинстве, но героини мне понравились, особенно Хейя, ах женщина абсолютно не адекватная, но именно из-за нее я торопилась перевернуть очередную страницу, чтобы узнать, что ж еще она учудит. Кэти понравилась чуточку меньше, хотя, как и Хейя, Кэти тоже с чертовщиной, точнее с истиринкой. А вот мужик дико раздражал. Лучше б дамы подружились и жили дружно и счастливо, не стоила овчинка выделки. Так что произведение вышло очень даже развлекательным. Жаль финал сплоховал, ну как-то вообще ни о чем. Хотелось чтобы «ах», чтобы фейрично.

CaugheyMalaxage

Начну с того,что это никакой не психологический триллер,да и не триллер,максимум середнячковая драма,и то весьма и весьма поверхностная.
    Сюжет: Кэти и Маркус семейная пара, бывшая Маркуса - Хейя работает у Кэти,а Кэти не знает что Хейя бывшая ее мужа. Бывшая весьма странная дама, преследующая цели,с первых страниц понятные,конец неинтересный,одна звезда за то,что безумно раздражает когда и так финал разочаровал,а последние страницы ничего нового не несут и просто зачем то продлевают агонию этой книги.

LyudmilaObraztsov...

Странная такая история, неоднозначная. Встретились однажды два нарцисса, гнули друг друга девять лет, потом один все же дал слабину. Победитель нашел себе новую жертву, уже начал ее пережевывать помаленьку, и тут в его жизнь снова возвращается первая любовь, измученная, но не сломленная.
    Бедная Хейя, всю книгу было очень ее жаль, хотя, судя по финалу, она по итогу в долгу не осталась. Красивая, уточненная, удивительная – совершенно закономерно, что ею очаровываются все мужчины в книге. Финал книги – прост и прекрасен, никак иначе тут было и не поступить.
    Кэти – полная противоположность ей, какая-то неряшливая и глупая тетка, помешанная на своем материнстве и вызывающая только презрение и жалость. Ни чувства собственного достоинства, ни ума, ни красоты.
    Маркус – о, он мастер манипуляций и абьюза. Классический прием ведения диалога, просто шедевр:
    «…Ты с ней спал?
    - Не сходи с ума, Кэти.
    - Почему ты не отвечаешь?
    - Потому что не позволю ни тебе, ни кому-либо другому себя притеснять. Мы не скованы цепями. Мы вместе, потому что сами так захотели. И будем вместе, только пока оба этого хотим».
    Его жене в некотором роде повезло, что события повернулись так неожиданно, иначе он бы еще развернулся на этой недалекой курице.
    В целом, очень неплохая и динамичная книга, благодаря небольшому объему проглатывается буквально за несколько часов. Рекомендую!

PennixMajolica

Детектив из серии "Детектив новый уровень" я приобрела с целью взять в дорогу. Но начала попробовать книгу на вкус еще дома и правильно сделала.

К сожалению в аннотации , которую я прочитала перед покупкой и не которую положилась не была отражена основная мысль произведения. Все оказалось банально, сюжет книги сводится к тому , как бывшая любовница хочет отнять экс любовника у его нынешней жены по имени Кэти, и отнять не только ее мужа, а все.

Я бы назвала данный жанр Любовный роман с элементом детектива. Как то сразу было все понятно что к чему и особой интриги не пришлось ожидать.

Но я уверена, что роман понравится любительницам сентиментальной литературы, как раз им я рекомендую данную книгу.

Что касается меня, в дорогу я взяла другую книгу. Какую? Об этом будет отдельная история.

Первый мой отзыв:) Буду немногословна,прочитала за 4 часа,проста в чтении,есть моменты где задумалась,читается быстро и легко,если хотите расслабиться,читайте:)