«Отнять всё» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейн Лителл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отнять всё»

nad1204

Надо же! Вот меня очень огорчили такие нелицеприятные отзывы о романе "Отнять всё".
Я не буду настаивать, что этот роман шедевральный и ничего подобного вы в жизни не читали.
Читали. Конечно же. Или видели на экранах.
Тема обиженной женщины не редкость.
А уж тема мести через ребёнка тем более.
Герои у меня тоже не вызвали неприязни:

Хейя - Умная, харизматичная, стервозная, опасная. Вроде бы, совершенно отрицательная, но вот какая-то надорванная, а от этого просто жалкая (а уж когда узнаешь, что...).
Кэти - мягкая, открытая, несколько наивная, домашняя (несмотря на то, что пытается строить карьеру).
Маркус - А вот это отдельный разговор. Красивый, умный, обаятельный мужчина. Муж Кэти, бывший любовник Хейти.
Иииииии?!... Ииииии...

А есть ещё второстепенные герои: родители, сослуживцы, другие мужчины Главных Героинь.
Нет, это по большому счету, не детектив и не триллер. Но драма (да ещё какая!) здесь есть.
Меня задело и роман мне понравился. Я всё-таки буду советовать, хотя и понимаю, что не всем придется по душе.

20 мая 2017

UltraviolenceG

Психологический триллер? Нет.
Детектив? Нет.
Тогда что эта книга делает в этой серии?

Это уже седьмой по счету прочитанный мною роман из этой темненькой серии, и честно говоря, наверное, самый неудачный.

Кэти - вполне успешная женщина, у которой есть любящий муж, ребенок и любимая работа. Но однажды все начинает рушиться, когда в ее жизнь словно тараном врывается Хейя - бывшая ее мужа, которая жаждет отнять все у своей соперницы.
Женское коварство и месть.
Что может быть страшнее хитрой бабы?

Лично для меня в романе ничего интересного не было, сюжет совсем не правдоподобный, никакой интриги нет, персонажи раздражающие и неадекватные, да и бабские разборки явно не моя тема.
Из плюсов могу выделить только одно - читается легко.

Оценка: 2,5/5.

23 февраля 2017

Ms_Antonina

'Отнять все' Джейн Литтел
О сюжете: Скучно, картонно, глупо - вот три слова как нельзя лучше описывающие эту книгу. Детектив ли это? Нет. Триллер? И снова нет. Подобие сопливой мелодрамы? О да.
Сюжет прост и незамысловат. Одна из героинь ввязывается в отношения с красавцем-скандинавом, внезапно беременеет и играет с ним свадьбу. И вроде бы все счастливы, но ВНЕЗАПНО объявляется его красотка-стерва бывшая, которая намерена отнять у своей соперницы все. Как? Да просто время от времени делая мелкие пакости и приговаривая "Он не должен быть с ней!! Она его не понимает!! Я ЕДИНСТВЕННАЯ и неповторимая идеальная для него!!!!". 'Жертва' же не блещет умом и только жалобно ноет в каждой главе.
Конец предсказуем и соответствует мыльнооперному настрою всей истории, хотя при желании мог стать более кровавым и жестоким.

Чего ожидать:
• Раздражающих стереотипных персонажей
• Излишней затянутости
• Отсутствие какой-либо интриги

Итог: 3/5

11 января 2017

Tanja_love

Еще одна история о женском коварстве и мести, которую на все лады приравниваю к нашумевшей «Исчезнувший». В центре сюжета две женщины, одна пытается превратить жизнь другой в кромешный ад. И причина стара как мир – между ними пробежал мужчина. Точнее этот самый мужчина от одной убежал к другой.

Сюжет банален и открыт. О таком, лично я, уже не раз читала, и к сожалению, данная книга не попадет даже в десятку лучших, но история читается как хорошо продуманный сценарий к фильму, слог автора просто. Тут нет детективной линий или такой та загадки. «Отнять все» - психологический триллер. Поверьте, мне при прочтение мурашки бегают по всему телу, причем мурашки адски неприятные.

Прочитала за сутки. Оторваться было сложно. Сюжет динамичен, одно следует за другим. Буду в меньшинстве, но героини мне понравились, особенно Хейя, ах женщина абсолютно не адекватная, но именно из-за нее я торопилась перевернуть очередную страницу, чтобы узнать, что ж еще она учудит. Кэти понравилась чуточку меньше, хотя, как и Хейя, Кэти тоже с чертовщиной, точнее с истиринкой. А вот мужик дико раздражал. Лучше б дамы подружились и жили дружно и счастливо, не стоила овчинка выделки. Так что произведение вышло очень даже развлекательным. Жаль финал сплоховал, ну как-то вообще ни о чем. Хотелось чтобы «ах», чтобы фейрично.

6 августа 2016

ortiga

Слабейшая книга серии, ни разу не детектив, предсказуемая, нединамичная, etc etc... Сюжетной канвой похожа на такую же дурацкую "Всё или ничего" Араминты Холл. Бабы дуры, мужики идиоты, вот что хочется сказать после прочтения.
Не рекомендую, и столь короткий отзыв именно потому, что и сказать-то нечего...

11 августа 2016

mel...@yandex.ru

Первый мой отзыв:) Буду немногословна,прочитала за 4 часа,проста в чтении,есть моменты где задумалась,читается быстро и легко,если хотите расслабиться,читайте:)
27 августа 2016