«Я – интроверт. Тихони начинают и выигрывают» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейн Финкл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я – интроверт. Тихони начинают и выигрывают»

vladislavafilippova94

Для начала скажу, что не смотря на название книги, она спешит рассказать в первую очередь о том, как показать себя, свои качества и навыки, например, на работе. Принято считать, что именно интроверты страдают от того, что не могут нахвалить себя и показать во всей красе из-за их скромной натуры. Однако, я думаю, что эта книга подойдет всем, кто пока не понял, как грамотно зарекомендовать себя, опять таки, например, при устройстве на работу, поскольку это не обязательно должно зависеть напрямую от самооценки или активности человека.

Прибегая к различиям интровертов и экстравертов, хочу сказать, что мне очень понравилось услышать, что здесь нет лучших и худших, у всех свои сильные и слабые стороны. Я всегда считала себя интровертом, хотя с годами, и ,уже прочитав эту книгу, я поняла, что я амбиверт. Как точно сказал автор, экстраверсия и интроверсия не прикреплены строго к каждому человеку, это зависит от обстановки, от окружения и может спокойно поменяться со временем. Это еще раз позволяет мне сказать о том, что книга не предназначена "только для интровертов", как она названа.

Книга направлена на то, чтобы научиться обращать внимание на свои сильные стороны и выстроить карьеру в этом стремительно быстро развивающимся обществе.

25 октября 2020

koval4

Красивая обертка, а внутри пустышка. Повелась на обложку не обратив внимание на рейтинг. Сложилось ощущение, что книга написана для социофоба, а для интроверта.
Думала что книга будет немного о другом. Ждала что автор напишет как направить качества интроверта в нужное русло, а получило пошаговую инструкцию как составить резюме, как вести себя на собеседовании и как попросить прибавку к зп.
Многие советы вообще не подходят для России. Читала отрывками, то что казалось более менее интересным. Итого из 317стр я прочитала от силы 60. Зря потраченное время и деньги. Была бы возможность поставила бы 0.
1 декабря 2021