Рецензии и отзывы на Опекун для Золушки

Слушать
1935 уже добавило
    ohmel

Фсьо плохо.
    1. Аннотация не предвещает всего объема "прекрасного", что нас ждет за углом.
    2. Герои очень... м-м-м... странные.
    2а. Героиня вдруг резко из забитой провинциалочки превращается в секс-бомбу.
    2б. Герой из загадышнава некроса резко стал спермотоксикозным подростком.
    2в. Мачеха героини и мачехина дочка вдруг резко перестали пакостить. Даже на словах.
    2г. Сестра героя резко стала пушистой паинькой, бросив на произвол судьбы все свои планы по захвату мира.
    Итого: Станиславский тихо ржОт в углу, роняя кровавые слезки.
    3. Интриги нет уже с первой трети книги. Это минус.
    4. Сюжет какой - никакой, но есть. Это плюс.
    5. Аффтар знает, кто такая кульминация. Это плюс.
    6. Значение этого слова кроме как в сексологии аффтар опускает из своей писательской жизни. Это минус.
    7. Сюжет вертится не вокруг отношений главгероев, а вокруг их постельных сцен. И вот это - вообще минус-минус.
    Че читала, спросите вы. И таки будете абсолютно правы. Ибо повелась на туда - сюда - средне нормальную аннотацию, добавила книгу в хотелки, а ее выбрала моя визави в игре.
    Вывод: не ведитесь на завлекушечные плоские аннотации, а только на комментарии злых читательниц, которые действительно правду говорят.
    Не советую.

Byaka-Buka

После смерти отца Микаэла Адамс отправляется к своему опекуну - герцогу Ивару. Зловещий черный маг предоставил свой замок для проведения конкурса невест своему другу-принцу. Мика оказывается в числе претенденток на руку и сердце будущего короля, но все ее мечты связаны с Иваром.
    Слишком много всего понамешано в книге. И тайны прошлого, и магические ритуалы, и эксперименты с оживлением души, и любовная история, и весьма странный конкурс невест. Огромное количество действующих лиц создавало мешанину. Создалось такое впечатление, что автор сама не могла долго решить, кто же именно будет главным злодеем.

rijka
    Тогда он и обратился к тьме, затеяв очередной жуткий обряд в ритуальной комнате. Нашел меня, спас...

Если что, вы только что прочитали кульминационный момент сего творения. На самом деле, в лицах и подробностях мои эмоции заняли еще абзаца три, но мне немного лениво причесывать для представления широкой публики, да и не дело сюжеты пересказывать, но предупредить-то хочется. Это настолько ни о чем, что никаким легким чтивом и не пахло, читатель будет попеременно хвататься то за голову, то за сердце, то за томик достоевского в качестве профилактики.
    Отбор вызывает фейспалм, поведение самого крутого мага - фейспалм, любовное томление - фейспалм, чудовищные враги и интриганы - кроме фейспалма еще и икоту. Хотя автор старалась, и души потерянные, и практически генетические эксперименты, и какой-то намек на переиначивание сказочного сюжета, и кошечка, и ничего не помогает. Потому что "жуткий обряд и ритуальной комнате" и все!

Marika-chan

Впечатление, что книга - сырой черновик. Местами мелкие нестыковки сюжета, спутанность моментов. Сюжет типичен и предсказуем, интриги никакой совершенно. Злодея, точнее "злодеек", определила на раз еще в середине книги.
    Такое ощущение, что этот опус - попытка написать эротический роман, а все фэнтезийное просто антураж. Откровенные сцены к месту и не к месту. Главные герои как увидели друг друга, то сразу поняли, что "на дворе настал март" и все - занавес. И само описание этих сцен оставляет желать лучшего.
    Вобщем, непонятный роман.

Small_Angel

Вам скучно и одиноко? Вы чувствуете себя серой мышкой, которая никому не нужна?
    Прочитайте эту книгу! И сразу появится желание грубить людям, которые желают вам добра, искать на свою п хм... приключения и совать нос не в свое дело)

Книга - ядреная смесь истории "Золушки" (меньшая часть, используется как имя нарицательное и теряет туфельку) и "Анжелики" или даже "Пятидесяти оттенков серого" (да, отсюда будет эротика и постельные сцены).

А теперь о сюжете - юная девушка после смерти родителей приезжает к своему опекуну, которого сначала жутко боится, но уже на второй день начинает грубить, делать все наперекор и мешать. Естественно, черный маг влюбляется! А как же иначе) Ведь именно такой занозы ему до сих пор и не хватало. Где-то тут в промежутке будут те самые эротические сцены, немножко испытания/полосы препятствий, немножко детектива. Детектив совсем уж символичный. Догадаться, кто враг, невозможно. У читателя просто нет всех карт на руках. Но злодея ищут, да.

А еще лично я почувствовала себя обделенной из-за того, что так и не узнала, на ком женится принц и не увидела собственно свадьбы, только красивое платье. Увы(

Боже... какой же бред
    Господи, ну и херня! Берегите здоровье и мозг, не читайте и даже не открывайте.
    Ужасная книга. Из упрямства дочитала до середины, но поняла, что дальше читать этот бред не смогу.
    Почитав рецензии, думала не стоит книга моего внимания. Ибо килотонны данного жанра в моей голове уже плотно улеглись и порадовать меня уже сложно. Но на свой страх и риск повелась на красивую обложку и описание. Знаете, не пожалела. Есть и интрига, и замечательная любовная линия, которая порадовала и жаркими моментами со знаком 18+)), и сам сюжет прописан очень даже не плохо. В общем читателям могу пожелать лишь одно, читайте сами, не обращая особого внимания на рецензии.)))
    Спасибо автору за прекрасный роман,очень рекомендую к прочтению ))