Рецензии и отзывы на Опекун для Золушки

rijka
    Тогда он и обратился к тьме, затеяв очередной жуткий обряд в ритуальной комнате. Нашел меня, спас...

Если что, вы только что прочитали кульминационный момент сего творения. На самом деле, в лицах и подробностях мои эмоции заняли еще абзаца три, но мне немного лениво причесывать для представления широкой публики, да и не дело сюжеты пересказывать, но предупредить-то хочется. Это настолько ни о чем, что никаким легким чтивом и не пахло, читатель будет попеременно хвататься то за голову, то за сердце, то за томик достоевского в качестве профилактики.
    Отбор вызывает фейспалм, поведение самого крутого мага - фейспалм, любовное томление - фейспалм, чудовищные враги и интриганы - кроме фейспалма еще и икоту. Хотя автор старалась, и души потерянные, и практически генетические эксперименты, и какой-то намек на переиначивание сказочного сюжета, и кошечка, и ничего не помогает. Потому что "жуткий обряд и ритуальной комнате" и все!

Marika-chan

Впечатление, что книга - сырой черновик. Местами мелкие нестыковки сюжета, спутанность моментов. Сюжет типичен и предсказуем, интриги никакой совершенно. Злодея, точнее "злодеек", определила на раз еще в середине книги.
    Такое ощущение, что этот опус - попытка написать эротический роман, а все фэнтезийное просто антураж. Откровенные сцены к месту и не к месту. Главные герои как увидели друг друга, то сразу поняли, что "на дворе настал март" и все - занавес. И само описание этих сцен оставляет желать лучшего.
    Вобщем, непонятный роман.

MaruskaSviridova

К огромному моему счастью, книга приятно удивила. Она одна из тех, с которыми можно приятно провести своё свободное время, откинув на задний план все свои проблемы.
    Книга, классический любовный роман, с элементами фэнтези и конечно же, 18+ #осторожногорячо

Молодая девушка Микаэла, после смерти своего отца, остаётся с мачехой и сводной сестрой. Но выясняется, что покойная мама назначила опекуном Мики, чёрного мага - Ивара Элорика, о котором ходят ужасные слухи, его бояться, и сама тьма находится на его стороне.
    Поэтому нашей гг предстоит отправиться в его зАмок на пмж, сроком на год, до её совершеннолетия. Но это ещё не все её проблемы, сводные родственницы увязываются за Микой, ибо в замке чёрного мага, гостит принц, который устраивает отбор(я-ля «Голодные игры») на вакантное место своей будущей невесты.
    С этого и начинается история нашей золушки Микаэлы...

Меня порадовала гг, она не глупая наивная дурочка, у которой от влюбленности улетучивается разум (как часто в таких романах), чаще всего она рассуждала логически и последовательно, хотя и случались попытки потери разума, но это все просто, от её любопытства. Она вообще излишне любопытна.
    Ивар же, классический самец, сильный, красивый, а ещё и чёрный маг, но и ему присуще нежные чувства. Он эдакий плохишь, но «милых маленьких мышек» всегда же тянет, на охотников-котов.

В книге присутствует все: магия, любовь, тайны прошлого и даже детективная линия. Злодея, строящего козни, мы будем искать вместе с главными героями. С ними же будем падать в пучину страсти и темную бездну. Наслаждаться развитием их отношений, узнаем о магических ритуалах, а так же, посмотрим на соперничество особей женского пола, которые готовы на все, ради того, чтобы заполучить сердце принца и его корону.

BeatleyCelebrity

Тем, то ждет захватывающих приключений, экшна и закрученных интриг - не сюда. "Опекун для золушки" скорее классический любовный роман в антураже фэнтези, где все с самого начала крутится вокруг любовной линии. Но мне понравилось! Иногда хочется отдохнуть именно за такой книгой. Читать было приятно, слог хороший. Любовные сцены довольно откровенные, первая так вообще, прямо скажем, сильно удивила и чуть было не заставила книгу захлопнуть, грань насилия в ней была тонка, а я такое не приемлю, но... Реакция самой главной героини и последующие действия героя смягчили впечатление. Порадовало еще и то, что догадаться, кто же злодей, я так и не смогла до самого финала.

RishikR

Думаю, уже из названия понятно, о чем будет эта книга?? История Золушки, которую после смерти отца начинают терроризировать родственницы. И все бы ничего, если на горизонте не появился черный-черный маг, который решил забрать осиротевшую Микаэлу себе. В общем, забрал он девушку, но в довесок получил двух родственниц, которые решили поучаствовать в отборе невест для принца. И тут началось главное веселье...
    Книга содержит сцены 18+, но они лишь дополняют общую картину истории, которую создал автор. Хороший любовный роман для приятного вечера, рассказывающий нам любимую сказку на новый лад.
    Так же хочу отметить потрясающую обложку, от которой невозможно оторвать взгляд!
    Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/635593/

Боже... какой же бред
    Ужасная книга. Из упрямства дочитала до середины, но поняла, что дальше читать этот бред не смогу.
    книга мне очень понравилась.спасибо автору!
    Господи, ну и херня! Берегите здоровье и мозг, не читайте и даже не открывайте.
    много красивых интересных задумок и кусочков, а в целом бред