Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Опекун для Золушки»

ohmel

Фсьо плохо.
1. Аннотация не предвещает всего объема "прекрасного", что нас ждет за углом.
2. Герои очень... м-м-м... странные.
2а. Героиня вдруг резко из забитой провинциалочки превращается в секс-бомбу.
2б. Герой из загадышнава некроса резко стал спермотоксикозным подростком.
2в. Мачеха героини и мачехина дочка вдруг резко перестали пакостить. Даже на словах.
2г. Сестра героя резко стала пушистой паинькой, бросив на произвол судьбы все свои планы по захвату мира.
Итого: Станиславский тихо ржОт в углу, роняя кровавые слезки.
3. Интриги нет уже с первой трети книги. Это минус.
4. Сюжет какой - никакой, но есть. Это плюс.
5. Аффтар знает, кто такая кульминация. Это плюс.
6. Значение этого слова кроме как в сексологии аффтар опускает из своей писательской жизни. Это минус.
7. Сюжет вертится не вокруг отношений главгероев, а вокруг их постельных сцен. И вот это - вообще минус-минус.
Че читала, спросите вы. И таки будете абсолютно правы. Ибо повелась на туда - сюда - средне нормальную аннотацию, добавила книгу в хотелки, а ее выбрала моя визави в игре.
Вывод: не ведитесь на завлекушечные плоские аннотации, а только на комментарии злых читательниц, которые действительно правду говорят.
Не советую.

Byaka-Buka

После смерти отца Микаэла Адамс отправляется к своему опекуну - герцогу Ивару. Зловещий черный маг предоставил свой замок для проведения конкурса невест своему другу-принцу. Мика оказывается в числе претенденток на руку и сердце будущего короля, но все ее мечты связаны с Иваром.
Слишком много всего понамешано в книге. И тайны прошлого, и магические ритуалы, и эксперименты с оживлением души, и любовная история, и весьма странный конкурс невест. Огромное количество действующих лиц создавало мешанину. Создалось такое впечатление, что автор сама не могла долго решить, кто же именно будет главным злодеем.

rijka
Тогда он и обратился к тьме, затеяв очередной жуткий обряд в ритуальной комнате. Нашел меня, спас...

Если что, вы только что прочитали кульминационный момент сего творения. На самом деле, в лицах и подробностях мои эмоции заняли еще абзаца три, но мне немного лениво причесывать для представления широкой публики, да и не дело сюжеты пересказывать, но предупредить-то хочется. Это настолько ни о чем, что никаким легким чтивом и не пахло, читатель будет попеременно хвататься то за голову, то за сердце, то за томик достоевского в качестве профилактики.
Отбор вызывает фейспалм, поведение самого крутого мага - фейспалм, любовное томление - фейспалм, чудовищные враги и интриганы - кроме фейспалма еще и икоту. Хотя автор старалась, и души потерянные, и практически генетические эксперименты, и какой-то намек на переиначивание сказочного сюжета, и кошечка, и ничего не помогает. Потому что "жуткий обряд и ритуальной комнате" и все!

Marika-chan

Впечатление, что книга - сырой черновик. Местами мелкие нестыковки сюжета, спутанность моментов. Сюжет типичен и предсказуем, интриги никакой совершенно. Злодея, точнее "злодеек", определила на раз еще в середине книги.
Такое ощущение, что этот опус - попытка написать эротический роман, а все фэнтезийное просто антураж. Откровенные сцены к месту и не к месту. Главные герои как увидели друг друга, то сразу поняли, что "на дворе настал март" и все - занавес. И само описание этих сцен оставляет желать лучшего.
Вобщем, непонятный роман.

Small_Angel

Вам скучно и одиноко? Вы чувствуете себя серой мышкой, которая никому не нужна?
Прочитайте эту книгу! И сразу появится желание грубить людям, которые желают вам добра, искать на свою п хм... приключения и совать нос не в свое дело)

Книга - ядреная смесь истории "Золушки" (меньшая часть, используется как имя нарицательное и теряет туфельку) и "Анжелики" или даже "Пятидесяти оттенков серого" (да, отсюда будет эротика и постельные сцены).

А теперь о сюжете - юная девушка после смерти родителей приезжает к своему опекуну, которого сначала жутко боится, но уже на второй день начинает грубить, делать все наперекор и мешать. Естественно, черный маг влюбляется! А как же иначе) Ведь именно такой занозы ему до сих пор и не хватало. Где-то тут в промежутке будут те самые эротические сцены, немножко испытания/полосы препятствий, немножко детектива. Детектив совсем уж символичный. Догадаться, кто враг, невозможно. У читателя просто нет всех карт на руках. Но злодея ищут, да.

А еще лично я почувствовала себя обделенной из-за того, что так и не узнала, на ком женится принц и не увидела собственно свадьбы, только красивое платье. Увы(

acc...@ketoni.com

Боже... какой же бред

Olga

Ужасная книга. Из упрямства дочитала до середины, но поняла, что дальше читать этот бред не смогу.

Tamara Sharomova

Господи, ну и херня! Берегите здоровье и мозг, не читайте и даже не открывайте.

Elena Kukuta

Бред...и хренотень!

Виктория Янчук

Я порывалась прекратить читать книгу ещё на середине, но главная интрига была не разгадана поэтому на чистом упрямстве пыталась дочитать книгу до конца. Главная героиня далеко не Золушка я бы даже сказала мудреная опытом сексуального характера женщина . Ещё была очень удивлена Нарва вшить в этой книге На отбор Ну дочитала ее перескакивая Через предложения и как итог злодеи наказаны все счастливы конец! Постскриптум Ну постельные сцены Конечно хороши;)