Рецензия elena_020407 на книгу — Джеймса Роллинса «Печать Иуды» — MyBook

Отзыв на книгу «Печать Иуды»

elena_020407

Отряд "Сигма" 04

Я тут давеча узнала, что, оказывается, мне совсем не зря вспомнился Индиана Джонс, когда я читала первую книгу из цикла о "Сигме" "Песчаный дьявол" - Роллинс, он же Клеменс, он же Чайковски отметился и в киноэпопее - один из последних фильмов про археолога-супермена "Индиан Джонс и Королевство хрустального черепа" был снят по его сценарию:) После этого я вообще не могу заставить себя воспринимать творчество Роллинса всерьез и вынесла его в нишу "книг для поезда". И ведь действительно, отнюдь не дурно идет, когда лежишь на верхней полке, а соседи снизу до полуночи глушат коньячок:)

Как ни странно, мир снова в опасности. На этот раз стереть человечество с лица Земли угрожают отнюдь не террористы. Угроза калибром поменьше, но от этого не становится менее опасной - сине-зеленые мутирующие водоросли могут оказаться ничуть не безопаснее Гильдии. И не удивительно, что в очаге эпидемии представители террористической организации оказываются практически одновременно с "Сигмой" и сотрудниками МОЗ. Правда, манеры террористов как всегда оставляют желать лучшего - вместо того, чтобы вежливо предложить "конкурентам" вместе бороться со злом, пираты захватывают лайнер "Владычица морей", на котором развернулась научная лаборатория, и под дулом автоматов заставляют ученых объединить усилия.

А тем временем Грею буквально на голову сваливается едва живая Сейхан, которую преследует Гильдия - у террористки завалялась пирамидка, грани которой изрисованы странными иероглифами, напоминающими так называемое "ангельское письмо". И кто знает, не связаны ли случайно между собой события, происходящие в двух разных полушариях?

В общем, как обычно очень по-американски: все супермены, все герои, предсказуемая love-story и в финише - happy-end.
Читать при пресыщении умными книгами:)

9 июня 2012