Рецензия KontikT на книгу — Джеймса Роллинса «Черный орден» — MyBook

Отзыв на книгу «Черный орден»

KontikT

Очередная книга из цикла отряда Сигма не менее интересна ,чем остальные мной прочитанные у этого автора книги из этого цикла.
И как всегда понравилось, что в книгах Роллинса он не останавливается в одной стране , а находит разгадки на загадки в разных, казалось бы не связанных порой странах. В этот раз получилось побывать в Африке, на Эвересте и Гималаях, в Копенгагене и везде было не только интересно ,но и познавательно.
В книге все основывалось на загадке третьего рейха, на изобретения Германии в годы войны , особенно в области евгеники, генетики. Очень часто встречается имя Гимлера и его страсть к оккультным наукам, знакам- очень захватывающе об этом читать.
Попытка вывести совершенного человека, расы, и как она осуществлялась уже после тех военных событий и к чему это приводит- об этом написано в книге.
А уж про природу Гималаев, Эвереста и джунглей Африки невозможно читать не удивляясь и не восхищаясь-как можно пройти мимо тех красочных описаний?
И на фоне всей это красоты происходят удивительные приключения, которые так удаются Роллинсу.
Я провела много интересных минут с героями этой книги, встретилась со старыми друзьями , узнала о новых.

28 сентября 2017