Рецензия elena_020407 на книгу — Джеймса Роллинса «Черный орден» — MyBook

Отзыв на книгу «Черный орден»

elena_020407

Отряд "Сигма" 03

Кто сказал, что chicklit - это исключительно книжки про любофф в ярких обложках? Вот вы можете представить себе типичного представителя мужского пола в шезлонге возле бассейна с книжкой той же Кинселлы в розовой обложке? Я не могу. А вот с томиком Роллинса - запросто. Так что вот он, типичный образчик мужского chicklit'а:)

К третьей книге мы с Роллинсом пристрелялись друг к другу. Он понял, что я болезненно реагирую на околоархеологические фантазии, а я поняла, что ждать от него серьезного повествования не стоит:) И с этого момента злоключения отряда "Сигма" мне в некоторой степени даже понравились.

Коктейль в книге воистину крышесносящий - тут и нацисты полувековой закалки, и покорение Эвереста, и аукционы, и таинственное логово ученых в Африке, и британская разведка... Ах да, чуть не забыла про эволюцию и квантовую физику! В общем, вполне себе фееричный бред, если подходить к нему со здравым смыслом. А если хочется отдохнуть, то выясняется, что в руках у тебя - добротный динамичный боевичок в красивых декорациях и с лихо закрученным сюжетом. Правда, любовная линия у него малость невдалая - но, что поделаешь, мужик он и в Африке мужик:)

Кажется, я начинаю въезжать, почему этот до кончиков пальцев американский мужчинка пользуется таким успехом:)

17 мая 2012