Джеймс Роллинс: читать онлайн лучшие книги. 47 популярных книг📚 автора в электронной библиотеке MyBook.ru
  3. ⭐️Джеймс Роллинс
Джеймс Роллинс

Джеймс Роллинс

47 книг

Отправим уведомление, когда появятся новинки.

Вы можете найти автора в разделе Мои Книги «Избранное»

Джеймс Роллинс родился в США, в штате Иллинойс, но большую часть детства провел в Канаде и на Среднем Западе. Настоящая любовь к литературе у мальчика появилась после прочтения Жюля Верна, Ховарда Картера и Эдгара Берроуза. Его завораживали истории о приключениях, животных, мумиях и непроходимых джунглях. Под их впечатлением Роллинс даже стал ветеринаром. У Джеймса сложилась успешная карьера, но его все же не оставляло одно детское увлечение. Еще мальчиком он обожал рассказывать страшные истории своим родственникам, порой сильно пугая сестер. Со временем он начала оборачивать свои выдумки в литературную форму.

Первая книга Роллинса «Пещера» сразу же принесла автору успех. Его приключенческие романы, такие как «Бездна», «Амазония» и «Айсберг», считаются современной классикой. Джеймс пишет очень внимательно и скрупулезно — на одну работу уходит около года. Писатель считает, что именно любовь к исследованиям помогает ему писать книги, которые по-настоящему увлекают.