Рецензия Irika36 на книгу — Джеймса Роллинса «Айсберг» — MyBook

Отзыв на книгу «Айсберг»

Irika36

Давно и нежно люблю творчество этого автора. Мне кажется, я уже несколько необъективно оцениваю плоды его творчества, потому что придираться не хочу, некоторой схожести сюжетов и любимых фишек автора предпочитаю не замечать, а просто читаю и получаю удовольствие. Я вообще обожаю в книгах такую смесь реальности и фантастики, когда автор, вычитав какую-нибудь умную или просто сенсационную статейку, садится и ваяет новую увлекательную историю, не забывая предварительно перелопатить еще целую кучу информации.
Так уж повелось, что я продолжаю знакомство с автором совершенно хаотично, поэтому здесь сюжетные сюрпризы оказались совсем не сюрпризами, потому что я знала, что некоторых персонажей я уже встречала в следующих книгах ) В остальном же в этой истории все так, как обычно у Роллинса - динамичное развитие событий, отсутствие четкого разграничения между "хорошими" и плохими" и, конечно же, неожиданные повороты сюжета. Подробностями делиться не буду, потому что приключения - на то и приключения, чтобы у читателя всегда был шанс насладиться внезапностью, а информация общая дана в аннотации, бОльшего перед прочтением знать и не надо ))
Как я уже написала выше, Роллинса я просто люблю. Это чувство совершенно иррационально, но каждая встреча с его книгами - настоящий маленький праздник. Главное, не злоупотреблять этими праздниками ))

29 марта 2018