Рецензия NikaPinchuk на книгу — Джеймса Реннера «Затворник с Примроуз-лейн» — MyBook

Отзыв на книгу «Затворник с Примроуз-лейн»

NikaPinchuk

Эту книгу я решила прочесть по рекомендации одного книголюба, с которым у меня схожи книжные предпочтения. Так вот этот книголюб всячески расхваливал эту книгу, сказал, что не встречал равнодушных к этой книге. Ясное дело, я захотела познакомиться с этой историей, тем более что аннотация оказалась более чем интригующая.
Я начала читать, и... разочаровалась!
Эта рецензия - ложка дегтя в бочке меда! Читать - не читать книгу - дело ваше, но я бы не советовала.
Итак, Дэвид Нефф - писатель, журналист, в прошлом удачно расследовал одно преступление, написал о нем книгу, и, соответственно, прославился. Он страдает от смерти жены, один воспитывает сына и вообще ему уже давно пора в психушку.
Его знакомый, по совместительству редактор, уговаривает того взяться за расследование преступления, а именно - расследовать дело о затворнике с Примроуз-Лейн, одинокого старика, который постоянно ходил в перчатках, при чем всегда в разных, нашли дома, мертвым, он истек кровью, предварительно закинув пальцы ног в блендер. Дэвид в итоге соглашается и начинает копаться в прошлом этого старика, в прошлом сестры-близняшки своей жены и оказывается что этот старик причастен еще и к похищениям маленьких девочек. Главный герой, к слову, какой-то непонятный, картонный.
Я вроде как детектив читать начинала, а в середине повествования логика уходит (можете попрощаться) и начинаются откровенные бредни. Читается, безусловно, легко, но эти временные переходы, по мере прочтения дико бесили. Сейчас ты читаешь о показаниях Дэвида в суде, а вот уже про лягушку или черное яйцо.
Идея, как говорится, хорошая - реализация плохая.

14 июля 2018