Рецензия Benihime на книгу — Джеймса Паттерсона «Президент пропал» — MyBook

Отзыв на книгу «Президент пропал»

Benihime

История про справедливого, доброго, умного и великого президента, и о том как мерзкую Россию выпнули из страны под зад . Ну ладно-ладно, история не полностью об этом, но именно из-за таких моментов у меня подгорало на протяжение всей книги.
С самого начала трудно было понять что происходит, даже на минуту подумала может я что-то упустила и это вторая часть цикла? Потому что с первых страниц глава страны стоит и отчитывается за какие-то поступки, что вызывают негодование и даже намекают на продажность этого лица. Потом, походу действия, нам более или менее раскрывают что же происходит на самом деле, но подобное я не всегда люблю в книгах, а тут написано пресно, без огонька, и интриги не получилось. Далее нас погружают в какой-то боевик. Перестрелки, наемные убийцы, аварии, выживание, выживание, выживание, бег по десятки локаций и попытки спасти страну. Скукота.
Средненький триллер, напичканный полным комплектом клеше. Начиная от того что нам прям в нос тыкали кандидата на предателя, из-за чего понимаешь что это совсем не он, а виновником станет "чистенький", заканчивая просто КРИСТАЛЬНЫМ президентам. Ах да, еще на протяжение всей книги мы ни раз увидим как в Россию кидают какашки. И наш президент бандит мстительный, и если прижмет он свою страну бросит и будет спасать свою шкуру, а вот американский не такой, нет-нет, он жизнь положит за свой народ. И, конечно же, просто великая речь в конце! Куда же без нее.
И вот хочется мне хоть один плюс найти, да не могу. Удовольствия не получила, скорее наоборот. Хорошего триллера с интригой тоже не заметила, все было скучно и не вызывало интереса. Персонажи не раскрыты, плоские, и ОЧЕНЬ шаблонные. Короче, даже без моей бомбежки на тему плевков в сторону России, оценка была бы довольно низкой. На самом деле даже жалею потраченное время.

31 октября 2018