Рецензия Didio на книгу — Джеймса Л. Нельсона «Ладья викингов. Белые чужаки» — MyBook

Отзыв на книгу «Ладья викингов. Белые чужаки»

Didio

На вопрос, что Вы знаете о викингах? Наверно многие ответят: оргии и кровавые битвы, и можно подумать, что это очередной стереотип и миф. Нооо, в этом случае Вы будете правы. Настоящие викинги, с кровавыми церемониями и жертвоприношениями, случайными связями, яростными битвами не за жизнь, а за смерть, ведь умереть от старости позор, а в битве с оружием в руках высшая награда, потому что тогда валькирии сопроводят твою душу в Вальгалу, к столу, где ждёт вечное пиршество с богами. Северный народ, очень религиозен, верит в приметы и легенды, читая происходит полное погружение в языческую культуру, невероятно интересно и познавательно. Главный герой Торгим Ночной Волк со своим тестем ярлом Орнольфом Неугомонным попадают в самую гущу сражения между финами, данами и ирландцами за Корону Трех Королевств и портовый город Дуб-Линн, Вас ждёт по-настоящему захватывающее, опасное и рискованное путешествие. Автор уделяет много внимания мореплаванию и посвящает нас в его тонкости, безудержным пирам и кровопролитным битвам, когда ты почти чувствует эту красную пелену ярости на глазах и этот прилив сил, что заставляет издавать воинственный крик. Торгрима и его воинов ждёт плен, предательство, голод, проливные дожди, смертельные раны, но ни что не сломит их духа, сильнейший народ во всех понятиях. Обязательно буду перечитывать и всем советую конечно.

6 октября 2016