«Хищник: Охотники и жертвы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса А. Мура, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хищник: Охотники и жертвы»

Taile

Бодрый боевик про то, как Хищник прилетел на Землю за трофеями и как ему дали отпор. Элитное подразделение Жнецов – это хорошо обученные люди, которые могут не только ловить наркоторговцев, но и умеют поймать и обезвредить инопланетянина. Эллиотт просто жаждет еще раз встретиться с Хищником, и это будет не первая встреча, первая была во время Вьетнамской войны. Тогда инопланетник убил всех, кроме него, и теперь Эллиотта мучает вопрос. Почему выжил только он? Как часто эта раса прилетает на их планету? Ведь для них здесь просто охотничьи угодья, азарт борьбы с почти равными соперниками. Кто в этой войне будет трофеем? Какие – та главы идут от лица хищника, тот прям кайф ловит от удачной охоты, особенно, когда вступает в схватку с крокодилом. Зеленая кровь, маскировка и милосердие по отношению к женщинам. Не бойцы, а он хоть и любит убивать, но только достойных соперников. Другие главы идут от лица людей с их межличностными заморочками, иерархией и прочими делишками. У Хищника все проще.

Группа Жнецов ценой жизни половины отряда смогла захватить Хищника в плен. Эллиот теперь может спокойно изучить его, ведь тот надежно привязан и полностью во власти человека, а тому только дай волю, чтобы рассмотреть диковинное существо. А тот в ответ рассматривает человека, и выжидает удобного случая, чтобы сбежать. И вот мог бы добраться до корабля и свалить, но нет достойный соперник – хорошая охота – прекрасный трофей на стену или как украшение человеческой черепушкой себя. А самое главное у людей вещи, которые принадлежат ему, а эти технологии просто нельзя оставлять тут.

И вот приехал сюда один яута и начал вести счет своим жертвам, и ловить кайф от того, что является не только охотником, но и жертвой. Особенно убивало недоумение Хищника, как это человек может считать его трофеем, это непростительно. И вот сравнение лица Хищника с крабом я тоже считаю непростительным. Я болела за яута, и вот он такой типичный, без оружия своего не уйду, без трофея тоже, да и военные тоже как всегда, кишки зажму рукой, но достану гада. Как фильм посмотреть, на книжную историю как – то не тянет.

26 октября 2018

YurijMatvienko

Рассматривать эту книгу, как приквел к фильму довольно сложно. В целом, она имеет не очень много точек соприкосновения с продолжением. Сюжет тоже слабоват, и кажется просто притянутым за уши. Стоит отметить, что книга написана легко, и читается на ура. Вот только ждать от нее чего-то грандиозного - я вам не советую. ))

8 сентября 2019

AnsarAbuMarsel

Одна из лучших историй о Хищнике. Создан спец отряд "Жнецы", чтобы поймать Хищника. Мясо.

27 октября 2020