«Чужой. Море Печали» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса А. Мура, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чужой. Море Печали»

Katju

Удивлена столь низкой оценкой. Незаслуженно. Книга - отличная! Я, как большой фанат "Чужих", полностью погрузилась в атмосферу хаоса и тьмы, которая преследовала главного героя на протяжение всей истории.
Заброшенная шахта, элитные войска и сотни голодных и жаждущих плоти и крови монстров, прячущихся во мраке. Все в духе кинохита. Персонажи живые, эмоциональные. От главного до второстепенных. За них переживаешь, ими восхищаешься и им сочувствуешь. С большим удовольствием прочла бы продолжение.

15 октября 2018

Erick_Jam

Кто отложил книгу в долгий ящик, или добавил в список "хочу прочитать", совершили глубочайшую ошибку!
Море печали на столько интересная книга, что хочется пожать руку автора и попросить о продолжении.
Потрясающий персонаж этот Алан Декер, который сразу к себе располагает и заставляет сопереживать на протяжении всего чтива, даже второстепенные персы хорошо продуманы и что самое главное, они запоминаются оО серьезно/
Эх, наверно мечтать о том чтобы экранизировали эту книгу, это уже слишком? но хранить маааленький огонек надежды все таки буду.

26 февраля 2018

meownikky

Алан Декер работает на планете Новый Галвестон, он должен следить за тем, чтобы поселенцы следовали установленным для безопасности колонии правилам. После полученной там травмы и отправки на Землю, компания «Вейланд-Ютани» принуждает его присоединиться к команде наёмников для исследования древних раскопок и поиска другой цивилизации. А в это время Чужие готовятся к расплате с потомком Эллен Рипли.
p.s. действие происходит спустя несколько лет после событий фильма «Чужой: Воскрешение».

Первая книга цикла мне очень понравилась. Автор так интересно и ярко написал, что я будто фильм посмотрела.
А вот этой книгой я очень разочарована. Так неинтересно и сухо написано, что чтение было сплошным мучением.

А ещё, как по мне, было неудачным решением описать мысли и мир глазами Чужих, я считаю это лишней информацией, мы должны бояться их, а не проникаться их чувствами. Отчасти Чужие и интересны своей загадочностью, особенно когда нам показывают, что они не так просты.

Интересно, что же меня ожидает в третьей книге от третьего автора. Хотя теперь мне кажется, что вряд ли какая-нибудь сравнится с первой « «Из теней» ».

31 мая 2019

valery12103

Написана в стиле Чужих. Держит в напряжении, но читается легко. Фанатам рекомендуется)) Интересно узнать о приключениях потомка Рипли. Есть небольшие ляпсусы в хронологии. В целом, не жаль потраченного времени.

25 июня 2020