Рецензия RubyLogan на книгу — Джеймса С. А. Кори «Война Калибана» — MyBook

Отзыв на книгу «Война Калибана»

RubyLogan

Вторая книга серии ничем не уступает первой, а в некоторых моментах даже более интересна. В этой книге история ведётся уже не от двух персонажей, как было в первой, а от четырёх, что ещё больше расширяет наш взгляд на мир и на события, что в нем происходят.

Хотя все ключевые события я уже знала благодаря сериалу, мне было не менее интересно читать, ведь в отличие от первой книги, где продюсеры практически покадрово перенесли книгу на экран, события второй книги и сериала во многих деталях отличаются, хотя создатели второго и очень бережно отнеслись к первоисточник.

Книга крайне насыщенная действиями и приключениями, а это именно то что я люблю в книгах. Холден со своей командой опять оказывается в центре событий связанных с протомолекулой и опять им предстоит, можно сказать, спасти мир.

В истории появляются новые персонажи за которыми интересно наблюдать и которых интересно узнавать. Хотя мне все-равно крайне не хватало Миллера, уж очень интересным персонажем он был.

С серией однозначно буду продолжать знакомится, ведь это действительно достойный представитель жанра, с хорошими персонажами и захватывающим сюжетом.

14 ноября 2019