Рецензия FreeFox на книгу — Джеймса С. А. Кори «Игры Немезиды» — MyBook

Отзыв на книгу «Игры Немезиды»

FreeFox

И снова путешествие по космическому пространству вышло увлекательным. Хотя в начале было немного скучновато, но только немного!

Команда "Росинанта" воспользовавшись ремонтом корабля берут отпуск и разлетаются по своим делам. Казалось бы что плохого в том что бы заняться некоторыми вопросами, на которые раньше не хватало времени. Но так уж вышло, что именно в этот момент происходит очень масштабный саботаж, с попыткой переворота, и рассредоточенная команда "Роси" встречается с последствиями атаки в совершенно разных уголках вселенной. И это даёт читателю возможность рассмотреть все происходящее с разных точек зрения. Попутно вскрываются тайны из прошлого некоторых членов экипажа, которые тянутся и влияют на настоящее. Конечно, страхи быть непонятым скрываются за каждым поворотом.

Джим, оставшись без Амоса, Алекса и Наоми чувствует себя покинутым и осиротевшим, он не понимает, почему некоторых членов команды занесло туда, где они оказались, но боится, что из-за творящегося вокруг они не смогут снова воссоединиться и быть, как раньше одной командой, одной семьёй.

Масштаб всего происходящего впечатляет. Больше всех в это книге, меня наверное удивил Амос, вот уж таракан! Его программа выживания на уровне!
Я вот пока не могу понять как отнестись к Персику, и прям разделяю чувства Джима на ее счёт, хотя и она изменилась, её одержимость вроде как исчезла, но...в общем посмотрим, что дальше будет!

Наоми, в этой книге преисполнена решимости. Мне было жаль её. На протяжении почти всей книги перед ней постоянно встаёт необходимость выбирать, и ей опять и опять приходится прокладывать свой путь, который должен привести её обратно на "Роси", обратно к Джиму.

И конечно, снова всплывает протомолекула. Куда же без нее.

Отличное продолжение серии!

4 мая 2021