Буря ведьмы

Flesa

Читать Клеменса это все равно. что смотреть фильм, где большая часть бюджета ушла на спецэффекты. Сюжет прост, враги и друзья известны, нет ни интриг ни второго дна. Думать здесь не над чем, нет и загадок, которые хочется разгадать, все предсказуемо, но зрелищно. Клеменс любит описания и делает их достаточно яркими, особенно когда речь идет о столкновении с очередным порождением темного властелина.
    От прочтения книги смешанные чувства, с одной стороны получаю от чтения удовольствия, с другой книга явно не лучшее в жанре фэнтези. Буду ли я дочитывать серию? Однозначно буду. Захочу ли я ее когда-нибудь перечитать? Вряд ли, хотя как знать... Иногда хочется не о чем не думать, а просто смотреть на фейерверки, широко раскрытыми глазами.

alia_rain

Нет, я не смогла дочитать книжку и даже рада, что решила ее бросить после 100 страниц бессмысленной и беспощадной чернухи, вылитой автором на головы читателей. Первая книга тоже не была белой и пушистой, все же этот цикл можно определить как черное фэнтези. Но там, в "Ведьмином огне", хотя бы присутствовала простейшая логика событий, а не мочилова на эти несчастные сто страниц с тщательным описанием всяких мерзких подробностей с новосозданным глав.гадом монстром из прошлого Эррила и ее восьминогим потомством.

Все это неприглядное действие происходит в пределах одного небольшого района, в начале путешествия известной нам по первой части компании, и тянется, тянется. После этих страниц я пролистала еще несколько, заглянула в середину книжки и заключила, что автор перебарщивает, как в начале, так и потом, пытаясь подгадить героям более мерзко и жестоко. Интерес к циклу, а может и к автору, убит напрочь, хотя у первой части был потенциал, она мне понравилась и детальностью мира, и персонажами, и сюжетными завитушками. Увы, лучше забыть про Елену, воина Эррила, горца Крала, огра Толчука, братьев-силуров и, тем более, про почившую ни за что, ни про что дриаду.

masha-ust

Книга прекрасная!! Немного удивило начало книги очень жестокое и неприятное.. даже по сравнению с предыдущей книгой этой сериии которая была не из самых приятных это было что-то ужасное.. Но это не в коем случае не изменило моё мнение к автору и его книгам. Клеменс очень талантливый и с огромным воображением, написать такое сможет только он.. Столько наворотов даже не представляю как такое можно придумать.. Столько разных народов каждый со своей историей и настолько жутко описаны темные силы что порой страшно становиться!!!
    Повторюсь ещё раз книга великолепная как и вся серия..)):-)