Рецензия Wolf94 на книгу — Джеймса Кэрола «Смотри на меня» — MyBook

Отзыв на книгу «Смотри на меня»

Wolf94

После головокружительной и захватывающей книги "Сломанные куклы" решила, что продолжу знакомство с автором. Но, увы, вторая книга про Джефферсона Уинтера, оказалась довольно слабой. Ни тебе какой-нибудь особенной интриги. Все практически лежало на поверхности, и личность убийцы я сразу же раскрыла, хоть и первоначальный мотив убийства оказался ошибочным. Да и само повествование особо интересным назвать очень сложно. Да, плюс автору можно поставить за то, что все происходило последовательно. Никаких увиливаний в сторону не наблюдалось. Четкая констатация действий и фактов. Мотив преступника оказывается на столько банальным, хотя я не берусь особо судить, т.к. порой даже самая маленькая мелочь, может привести к убийству человека. Но мотив данного преступника, настолько обыденный, что аж жалко что он не был серийным убийцей.
Данная книга хорошо бы подошла для серии любого криминального сериала. А в книге хотелось бы видеть больше "огонька". Из положительных сторон также можно отметить загадку вокруг имени Тейлора)

3 из 5

17 апреля 2016