Рецензия sireniti на книгу — Джеймса Кэрола «Сломанные куклы» — MyBook

Отзыв на книгу «Сломанные куклы»

sireniti

В Лондоне орудует страшный маньяк, и задача Джефферсона Уинтера, бывшего агента ФБР, найти его. Это не просто. Преступник умён, осторожен, хитёр, и, конечно же, непредсказуем. Задача осложнена тем, что, делая лоботомию, пытая и мучая своих жертв, тем не менее он заботится о них. Девушки в меру упитаны и, что странно, хоть и не слишком умело, но накрашены. Их пытали, но вместе с тем они как бы ухожены.
Мне понравился Джефферсон Уинтер. Да, возможно, он любит пококетничать с окружающими, возможно немного самовлюблён и создаёт много шума вокруг свокй персоны. Но он профессионал, и работу свою знает. А уж ума, въедливости и сообразительности ему точно не занимать. Да и его прошлое такое, что ого-го. Тут уж поневоле будешь выделяться и ёрничать. Постоянно кому-то доказывать, что ты нормальный, а особенно себе- это нужна сильная воля и характер.
Триллер хорОш. Признаюсь, некоторые, уж слишком реалистичные для меня сцены, пришлось читать полузакрыв глаза. Было страшно, мне правда было очень страшно.
Но недосказанности здесь нету и это огромный плюс.
И что-то мне подсказыаает, что мы ещё встретимся с независимым консультантом Джефферсоном. Что ж, буду только рада.

18 февраля 2016