integriolib

Не самая, на мой взгляд, интересная книга у Чейза. Главный герой, частный сыщик, втянут в какое-то мутное дело, связанное с похищением и наркотиками. Развязка не впечатляет, да и по ходу сюжет как-то не увлек. В общем, для детектива получилось довольно слабовато.

Кроме того, в книгу включены небольшие рассказы из сборника «Наблюдатель». Они, по сути, не детективные, но без стеснения жесткие в описании интимных подробностей и применения физической силы.

В общем, книга оставляет довольно тягостное впечатление, так что не рекомендуется к прочтению особо впечатлительным натурам.

EugeneTerekhov

Заурядный криминальный роман, даже на нормальный детектив не тянет - никакой особенной интриги, неожиданных поворотов сюжета, внезапных озарений и работы мысли главного героя. Все предельно просто - первый же информатор дает зацепку, первая же зацепка дает улику, короче, все очень и очень прямолинейно. В итоге получилось совершенно не напрягающее чтиво на пару вечеров. Через месяц, наверное, даже не вспомню, о чем же шла речь в этой книге.