Рецензия ColdShiva на книгу — Джеймса Хэдли Чейза «Перстень Борджиа» — MyBook

Отзыв на книгу «Перстень Борджиа»

ColdShiva

Слов намного меньше,чем эмоций,но всё же я постараюсь сделать небольшой очерк под впечатлением от этой повести.
Благодаря этой повести состоялось моё первое знакомство с Чейзом. Одним только названием своей повести автор разжег моё любопытство. Наверняка многие,хотя бы краем уха,слыхали о скандально известной семье Борджа (Борджиа)
(Кстати говоря,сериал об этой семье в 2011 году сняли просто потрясающий.)
Признаться честно,я не ожидала, что проникнусь от прочитанного мною. План был таков : прочесть что-нибудь не объемное, лёгкое и приятное – короче говоря,на один раз ! Все критерии по моим запросам совпали,но повесть все-таки запоминающаяся и ей найдется место в моей памяти.
Язык изложения прост,но не сказать,что совсем уж примитивен,мне понравился стиль Чейза. Увлекает и захватывает.
Пока герои со страниц повести пытались не увязнуть в болотах джунглей, то я к тому времени уже совершенно увязла с головы до ног в захватывающем сюжете и нисколько не пыталась вырваться.
Меня захватил дух авантюризма и, читая, думала ,как же круто было бы оказаться рядом с главными героями.. но это до начала кульминации.
Признаться честно,я оробела и поспешила отказаться от этой мысли, продолжая следить за развитием событий.
Финал порадовал (тут трудно удержаться от спойлеров,поэтому ограничусь этой короткой фразой) и без некоторой доли морали не обошлось.
Милое дело,подумалось мне. Авантюру пережила,насладилась колоритом джунглей,побывала в музее сокровищ Каленберга и всё это дома, сидя на диване.
Всенепременно продолжу знакомство с Чейзом.

29 июня 2016