ValeryDoctor

Чейз,хоть это и не твое имя, я тебя люблю, скромняга. А теперь претензии к главному герою.
    Этот Гарри начал меня бесить чуть ли не с первой главы. Такой себе альфасамец. " Я мужик","я круче всех", "каждого поимею", а на деле... А на деле такой мудак. Ну посудите сами, да, он придумал, что сделать, ну стукнула ему идея в голову, а кто все продумал, спланировал, подготовил? Нет, он решил, что он слишком велик для планирования, ведь таким как он все на блюдечке, все с легкостью катится. И кто же обо все думал? Он что ли? Мужик, который лучше всех? Нет, женщина, которая так за него ухватилась, которая так себя не уважала, что держалась из последних сил за человека, который не испытывал ни капли благодарности к ней, который воспринимал ее как должное, можно сказать, что использовал как вещь(я даже могу с легкостью сказать, что заранее задумал избавиться от этой вещи), человек,который и жалости не достоин.
    Но на использовании человека, который тебя любит, он не остановился. Он решил, а почему бы мне, шавке подзаборной, не надуть всех, а? Ведь я же круче всех, почему бы и нет? Все п*****сы, а я Д'Артаньян.
    Я не переношу таких вот "мужчин", они ужасны до безумия, а самовлюблены и эгоистичны еще поболее будут. Но в названии все четко сказано.
    Он свое получит.
    Жизнь она бумеранг. Ты можешь считать себя невероятно ловким и прытким, но если ты нечестно сыграл и обманул кучу народа, все к тебе вернется. Как бумеранг.
    Мораль сей басни такова, не сри везде, а то потом случайно угодишь в помойную яму. И совсем даже не случайно.

Zelenoglazka

Любимый роман Чейза. Я его даже перечитываю. Трудно сказать, чем он отличается от остальных - на первый взгляд, ничем. Стремительное начало: организация очередного "преступления века", водоворот дальнейших событий... Главный герой, столь характерный для писателя обаятельный циник, красавец, смельчак, любимец женщин, и... подлец. Вначале в него почти влюбляешься, но потом он совершает поступки, которые выглядят, как пощечина тому, кто им восхищается. Нет, мне нравится эта книга не из-за него, а из-за главной героини.

Вот Глория - другое дело. Такая самоотверженная любовь, вплоть до полного забвения себя, кажется просто глупой. Не ценят ее мужчины, особенно такие, как ее ненаглядный Гарри. И что она делает, даже убедившись в дрянности и порочности своего возлюбленного? Правильно, продолжает помогать ему, рискуя собственной жизнью, честью, свободой... Терпит всевозможные унижения - только бы не потерять. В наше время большинство самодостаточных и самостоятельных дам могут такую разве что снисходительно презирать. Но ведь не все могут так любить? Это личность, склонная к мазохизму, прирожденная фанатичка? Или так будет вести себя любая женщина, которой больше не на кого излить чувства?

Этот роман я люблю не столько за интригу (хотя здесь она великолепна), а за героев и характеры, на которые Чейз вообще редко обращает внимание.