Loley

Добротный, заковыристый боевичок от старины Чейза. Ух, как же здорово я скоротала за ним время. В связи с этим вспоминается небольшая предыстория о наших взаимоотношениях с автором. Послушаете? Хотя у вас в общем и выбора нет. Помнится, в родительской квартире еще с видавшим виды ремонтом аккурат посреди залы горделиво красовалась колченогая тумбочка. Мама на нее разве что не молилась Как же, как же, красное дерево, ручная работа, винтажные ножки! Я ее восторгов отнюдь не разделяла, но уж за что была благодарна старушке (тумбочке, а не маме), так это за битком набитые трехъярусные полочки. Потрепанные книжные томики, большие и поменьше, стояли аккуратными рядками и радовали глаз. Поживиться на них в основном можно было, разумеется, Джеймсом Хедли Чейзом. У меня даже сложилась милая традиция: каждый субботний вечер часами высиживать рядом, тщательно подбирая себе чтиво, а потом всю ночь трофеем наслаждаться. Почему бы собственно и нет, раз завтра воскресенье, и ни в какую школу мне не нужно? Так вот, сжимая беленький покетбук замерзшими пальцами в ожидании своего автобуса, я долго привыкала к тому, что этот детектив во времена беспечного детства умудрилась пропустить. Как же ты дошла до этого, ребенок? Ведь здесь вам и целиком подчиняющий себе сюжет

В субботу Кэлвин отправился в гольф-клуб. Он играл блестяще, потому что голова его была занята мыслями о похищении денег.

и яркие герои

Треверс мог разглядеть холодные голубые глаза, безгубый рот, мощную квадратную челюсть. Внезапно эти черты растворились в обаятельной улыбке, и Кен даже удивился, почему в первый момент мужчина вызвал в нем неприязнь.

и даже старая добрая лямур матушка, выписанная так, что не морщишься на страницах

– Утром мы поженимся.
    – Хорошо. Я сделаю все, что ты скажешь.
    Треверс извлек из кармана перстенек и протянул его девушке.
    – Вы возьмете свое кольцо, миссис Треверс?

Боже, ты передай там этому засранцу, что я его тут обожаю всей душой! Из недостатков выделю так называемую функцию перемотки. Знаете, наверное, как бывает, идешь себе неторопливо по сюжету, тут остановился поглазеть, там пощупать. И все так в диковинку, что вот век бы стояла да стояла! Как вдруг подбегает автор, хватает за руку и давай бежать со скоростью космической тарелки, увлекая за собой, словно собачонку какую. Ну вот куда, скажи, летишь, рискуя носом? Лихой мужчина.

Kanemara

Мне вот прям понравилось!! Вроде все мысли, планы всех героев изначально как на ладони, нет секрета кто задумали преступление, кто помог его осуществить, а все равно будоражит!! Признаюсь, мое отношение к героям очень сильно, в некоторых случаях кардинально менялось с прочтением каждой новой страницы.. И это интересно!!!

ViktoriaT

Повествование ведется от нескольких лиц, в том числе и от самого преступника. Что достаточно редко встречается.
    Читать интересно. Всё время хотелось узнать чем кончится - поймают или не поймают преступника. Хотя обычно всегда ловят, но тут было ощущение, что не всё так просто.