Kwinto
    Выходило: или ты честный и живешь стесненно, или нечестный, и тогда тебе хорошо. Золотой середины не было.

Этой мыслью проникнуты все книги Чейза. Я увлекалась ими в подростковом возрасте, читала все, что удавалось достать. Приходила в восторг и трепет, когда видела в шкафах у знакомых заветную серию белых томиков. Сейчас я удивляюсь, как мне в школьной библиотеке давали детективы Чейза. Впрочем, я бы не стала называть эти книги детективами. Здесь нет интриги и загадки, практически всегда преступник известен с самого начала. Скорее это остросюжетный роман.

Сюжет не замысловат: компания мошенников решила прибрать к рукам меха и драгоценности жены слепого богача. Для этого была найдена смышленая девица, которую под прикрытием гувернантки отправляют в богатый дом с целью узнать принципы работы хитроумного сейфа. А дальше события развиваются совсем не по плану, девушка затянута в водоворот событий, влекомая деньгами и жаждой легкой жизни.

Что окажется сильнее: голос совести и желание помочь невиновному или алчность и растущие запросы?