Anafael

Книга эта во многом очень посредственная. О Чейзе я так много слышала, что ожидала от него совсем другого.
    Нет, я отнюдь не догадалась со второй страницы, что "убийца - дворецкий", но развязка детектива непонятна. Я очень не люблю игру кошки-мышки с читателем, когда писатель заведомо припав в рукаве большой молоток. Ты можешь разгадывать эту задачку очень долго, выискивать все намеки (которых автор, к слову, даже не дает), прослеживается поведение героев, но в итоге писатель все равно достанется свой молоток и ошарашит тебя ударом по голове.
    Что касается персонажей, то сами они, их поведение и образы - это классические картинные герои американских нуар-фильмов 30-ых годов. За исключением того, что в фильмах атмосфера мрачнее и впечатление о них лучше.

Итог: посредственная бульварное чтиво - прочитал и забыл. Герои плоские и неинтересные, смертей слишком много, а концовка - как снег на голову. Epic fail! С Чейзом я пока превращают знакомство.

CulinaryCat

Это произведение стало для меня пропуском в мир, полный невероятных приключений и страшных тайн. Было приятно читать эту книгу. Читая я полностью погружалась в описания детективного дела. Понравилось как автор описывает героев и происходящее вокруг них и с ними. Сразу же захотелось прочитать что-нибудь еще из его произведений.

Очень много орфографических ошибок