Рецензия JekkiZero на книгу — Джеймса Хаббарда «Первая помощь своими руками: Если скорая не спешит» — MyBook

Отзыв на книгу «Первая помощь своими руками: Если скорая не спешит»

JekkiZero

Во многом согласна с автором книги: темп современной жизни вгоняет в сплошной дедлайн и стресс, порой даже в отпуске ты не можешь расслабиться и отстраниться от рабочих проблем, что уж говорить о будничных процессах... Но есть одно большое НО. Бесполезно брать на вооружение советы из данной книги, если ты живешь в России. Наши работодатели никогда не поймут дневной сон своих сотрудников, да еще с посещением массажных салонов, они ни за что не поддержат идею отключенных смартфонов в личное время, наоборот, подпишут тебя в десятки корпоративных чатов, в которых ты просто обязан общаться или хотя бы подтверждать свое присутствие онлайн... Сегодня спешка означает не просто переделать кучу дел за день и не получить нервный срыв, но и быть в тренде - новостей, моды, слухов и т.д. Успеть и не сгореть. А жизнь - это то, что происходит вокруг, пока мы всматриваемся в экраны мониторов... Увы, но это так. Офисное и цифровое рабство делают из нас неврастеников с синдромом вечной усталости.

20 апреля 2019