Рецензия Meres на книгу — Джеймса Дэшнера «Испытание огнем» — MyBook

Отзыв на книгу «Испытание огнем»

Meres

Вторая книга Дэшнера не разочаровала! Новые, смертельно опасные испытания, когда, казалось бы, лабиринт пройден и всё страшное осталось в прошлом. Впереди переход через "пекло" и встречи с "шизами".
Эта часть, по-моему, более динамична, чем первая и не менее интересна. Вокруг интриги и предательство, ярость и обида, ведь как страшно жить, когда абсолютно никому не веришь. Очень много событий и все они фонтанируют эмоциями. Простые взаимоотношения между молодёжью, а сколько волнений, позволяющих пережить все гаммы чувств главных героев. Подростки не идеальны и на их долю выпадает множество испытаний, страшно даже представить себя в таких экстремальных условиях, когда так часто нужно делать тяжелый выбор, когда не знаешь, что тебя ждет за поворотом, когда постоянный вопрос сверлит мозг: "каких ещё ждать сюрпризов от организаторов этих развлечений, созданных для выживания только самых сильных?". Сюжет необычный и закрученный, он погружает и не отпускает, заставляет думать и находить решения, взвешивая каждый шаг, заставляет бежать и оглядываться, быть готовым отразить атаку и просчитать врагов. Добавляются персонажи, но загадок не становится меньше. Тот же ПОРОК также непонятен и загадочен, хоть и всплывают новые воспоминания, но их пока слишком мало, чтобы понять цели этой организации. Книга учит ценить жизнь и истинную дружбу, в очередной раз показывая нам как хрупка жизнь, а мы просто песок в этой большой бескрайней пустыне вселенной. Концовка не оставила выбора и просто толкнула в объятья следующей части, подарив надежду наконец поставить все точки над i.
P.S. Книгу прослушала в исполнении Сергея Пухова - не самое лучшее (слегка в нос) исполнение, но когда немного увеличиваешь скорость и когда сюжет захватывает, то на всё остальное практически не обращаешь внимание.

18 июня 2019