Рецензия resistance_beta на книгу — Джеймса Дэшнера «Господство мысли» — MyBook

Отзыв на книгу «Господство мысли»

resistance_beta

Так уж завелось у меня с Дэшнером. Книга заинтересует и заворожит, а потом ты думаешь, какого черта. Это как его личная особенность. Странный язык. Все происходит как-то слишком быстро, что совершенно теряешь нить событий, которая убежала от себя еще в самом начале, а ты только успел это понять. И все бы было хорошо, и в Лабиринте, и Доктрине все вполне устраивало. В Лабиринте моего четкого внимания хватило на первую книгу. А тут - на 1/4.
Ну все же хорошо начиналось ( хочу сказать, я, конечно, не большой любитель аннотаций широкого раскрытия, но тут, читая ее, ты ожидаешь вообще другой сюжет).
Ну вот как-то так и вышло. Я уже потирала ручки по началу. Есть тут кто из анимуфагов. Как анимуфаг анимуфагу в завязке. По аннотации я прям сразу вспомнила SAO. Ну Sword Art Online. Ан нет, я же говорю, все вообще пошло в другую степь. Да, умеет автор удивлять. И я бы тоже радовалась, но как и повествование теряется, так и не совсем признаешь язык написание. Все те же ошибки. А я еще Тотальную угрозу читать собралась.

18 июля 2016