Рецензия SvetSofia на книгу — Джеймса Дэшнера «Бегущий по Лабиринту» — MyBook

Отзыв на книгу «Бегущий по Лабиринту»

SvetSofia

Взяв в руки книгу, я призадумалась, что же там за лабиринт-то такой и какой сюжет на нем завязан. Сразу скажу, что фильм не смотрела. Я представила, что должны быть какие-то испытания, возможно, даже на выживание. Что ж, мои ожидания оправдались и в целом книга мне понравилась. Я прочла её с увлечением.
Я с удовольствием следила за действиями персонажей, их отношениями, размышлениями, чувствами и эмоциями и за переживаниями главного героя. На протяжении всей книги всегда имелась некая интрига, подстегивающая к продолжению чтения. Интересно было и то, что в диалогах присутствовал сленг, правда, на мой взгляд, не особо разнообразный.
В процессе поглощения книги меня не покидали философские размышления, связанные с лабиринтом. Мне кажется, он напоминает нашу жизнь. Каждый день мы куда-то мчимся, ищем что-то новое, пытаемся разгадать смысл мироздания. Хотя, может не все?! Может, просто я по духу «бегун», ежедневно исследующий «изменения лабиринта»?!
Ну что ж, Джеймс Дэшнер смог меня увлечь, заставил пофилософствовать и даже испытать определенные эмоции, но чего-то мне всё-таки не хватило, чтобы я поставила за книгу оценку «отлично».

6 июля 2019