«Кот Боб: во имя любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Боуэна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кот Боб: во имя любви»

Serliks

Быть может, ты тот, кто спасет меня.

Трогательная история о дружбе уличного музыканта Джеймса и рыжего кота Боба, о том, как они спасли друг друга на улицах Лондона. В эту историю действительно хочется верить. В тот случай, судьбу или чудо, что свел их вместе и дал надежду на светлое будущее, если оно вообще возможно для бывшего наркомана и бродячего кота. Вместе Джеймс и Боб преодолевают эту пагубную зависимость, рассказывают о жизни на улице без прикрас, ведь таких как они общество предпочитает просто не замечать, а заметив, ударить побольнее, пнуть, отшвырнуть словно мусор со своего пути. Джеймс, не по наслышке знающий эту изнанку жизни, рассказывает нам о тех безликих людях, что встречаются нам каждый день, призывая, если не быть добрее к ним, то хотя бы терпимее. Среди его рассказов встречаются и менее симпатичные личности, которые видят в нем и Бобе легкую жертву. Но, наверно, страшнее всего было то одиночество, в котором погибал Джеймс до появления своего рыжего ангела-хранителя, полностью изменившего его жизнь.
Эта история не может оставить равнодушным, несмотря на простой язык изложения. Не стоит рассматривать эту книгу как шедевр литературы, нет, стоит смотреть на нее как на историю кота и человека, которые спасли друг друга.

8 августа 2016

MarinaVasileva122

После прочтения данной книжки, хочется сказать: автор, хватит! Вот вроде берешь в руки продолжение, т.е. что-то новое, а нет тут ничего нового, и никакого продолжения. Все, что вошло в эту книгу, уже было в предыдущих. Нет никакой истории. Просто отдельные дни и события из жизни, о которых все, кто хотел, уже прочитал в предыдущих книгах. Эта книга - очередная попытка заработать побольше на том, что принесло успех. Чувствую себя обманутой. Жаль потраченного времени.

прочитано в рамках игры Школьная вселенная

6 декабря 2016

Dan001

Такое чувство, что к Боуэну кто-то подошёл и сказал: "Чел, я не люблю циклы, но мне хочется узнать вашу с Бобом историю, так почему бы тебе не объединить две книги в одну, выделив из них самое главное? Мне кажется, что многие нелюбители циклов этому обрадуются!". Джеймс посидел, подумал, и сказал, что идея замечательная! И именно так родилась книга "Кот Боб. Во имя любви".

В общем, было приятно вспомнить старые истории, но не более того. Всё же склоняюсь к тому, что полные версии более интересные, там приключения более насыщенные, да и эмоций у читателя вызывают больше :)

7 августа 2017

ZagerTerrarium

Эта книга мне очень понравилась ! Интересно узнать продолжение этой трогательной истории. Некоторые моменты уже описывались в других книгах этой серии. В этой трогательной книге есть эпизоды в которых Джеймс писал про своё прошлое без Боба. Ему было очень тяжело но он не сдавался. Потому что ему на помощь пришёл доктор Боб !

25 января 2018

Meliona

Какой жестокий обман! 2 часа личного времени в топку!!!
Если вы думаете, почитать продолжение приключений Боба или какие-нибудь новые факты из его жизни, можете и не открывать эту книгу. 99,9 % процентов - это пересказ предыдущих книг. Сколько можно клепать одно и то же??? Это просто неуважение к читателю. Из всей серии для покупки можно приобрести "Мир глазами кота Боба" и "Подарок кота Боба", ну и еще детскую версию.

24 мая 2017