quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Последнее изобретение человечества: Искусственный интеллект и конец эры Homo sapiens

Весьма странно, что нет ни одной рецензии, тем более что так много людей добавили эту книгу, поэтому исправляю это недоразумение. Что сказать? Работа отвратительна. Мало того, что написал её не профессионал, а просто интересующийся данной тематикой любитель, так ещё он даже не удосуживается толком разобраться в предмете своего якобы исследования. Рисуются какие-то страшные картины нашего незавидного вследствие действий ИИ будущего, и при этом автору даже в голову не приходит рассмотреть альтернативы, а там, где он это делает, всё выглядит куцо и неубедительно. Есть и откровенные ляпы. Например, он верно утверждает, что у ИИ нет наших желаний, но при это заявляет о том, что он захочет себя усовершенствовать. Или вот такой перл. Мол, человеческого разума может не хватить на создание ИИ, но мы как-то - неясно, правда, как - сумеем обойти это препятствие. И так по всему тексту. Если вам нравится читать страшилки на ночь, но эта книга вполне сойдёт. Если же вы хотите серьёзно разобраться в вопросе, то лучше к ней даже не притрагиваться. Кол - это очень высокая оценка. В этой связи я бы посоветовал прочесть мою книгу: Приматы с планеты Земля ( https://mybook.ru/author/stanislav-borzyh/primaty-s-planety-zemlya/) в которой, среди прочего, рассматривается отсутствующая на самом деле проблема ИИ.