Рецензия loneliness_h на книгу — Джейми Макгвайр «Весь этот свет» — MyBook

Отзыв на книгу «Весь этот свет»

loneliness_h

Книга неожиданность. Я думала, что это романтическая история любви подростков, которые противостояли против всех. А оказалось всё намного глубже. Концовка просто убила.
Книга начинается с первой встречи Эллиота и Кэтрин, когда им было по девять лет. И после Эллиот приезжает каждый год на летние каникулы к тёте. В дальнейшем они влюбляются, но их разлучает мать Эллиота, увозит его навсегда. Но спустя время он возвращается, чтобы вернуть Кэтрин. И тут начинается какая-то жесть. Издеваться в школе, безумные тайны, которые хранит Кэтрин, чтобы помочь своей матери.
Кэтрин настолько сильная духом, что мне хотелось ей аплодировать. А Эллиот стена, которая прикрывала её в любую непогоду. Сильный, уверенный в себе парень, который не боится препятствий. Он давал силы и любовь Кэтрин, рядом с ним она была в безопасности. Книга заставляет задуматься как важно быть с человеком, который будет для тебя тем самым безопасным местом. Где поддержат, примут и будут любить, просто потому ты есть. Мне книга понравилась. Рекомендую тебе, кто любит неожиданный поворот событий.

15 января 2021