Рецензия nastyaO на книгу — Джейми Макгвайр «Мое прекрасное искупление» — MyBook

Отзыв на книгу «Мое прекрасное искупление»

nastyaO

– Убей меня. Избавь от этого позора. У тебя же есть пистолет. Ты можешь это сделать.
– Зачем? За последнее время это лучшее событие в нашей группе.

Стоит признать, что это самая лучшая книга из серии про братьев Мэддокс.
Более взрослые герои, лучше прописаны отношения между ними, да и то, что их отношения похожи на реальные, а не что-то вроде "ударю, сбегу, но люблю".

Две личности, они похожи, они влюбляются, но книга не о той самой любви, которая с первого взгляда.

Лииз Линди, жизненный аналитик, все должно быть по ее плану, даже любовь. Бывший парень, новая работа - это ее устойчивый график. Только вот в планы не входил парень на одну ночь, который оказался ее шикарным боссом. В принципе, как персонаж она показала себя с самой наилучшей стороны, нужно признать, что сейчас таких аналитиков много в нашей жизни, и увидеть ситуацию со стороны, даже со страниц книги, очень полезно. А еще она безумно деловая, всякая такая из себя крутая леди, мне это нравится, хотя крутых предостаточно, но у Макгвайр получилось добавить в нее какую-то изюминку, тем самым оживив для читателей.
Томас Мэддокс, на его фоне все остальные братья кажутся сопляками, про которых даже не хочется вспоминать. Вот вроде и козел, что любит одну, а пристает к другой, однако надо отдать ему должное, он проворачивал это все так... Сказал честно, поступил, как мужик, не обнадеживал (всем бы такими быть). Вот его главное достоинство, помимо красоты и очарования.

– До встречи с тобой я был одиноким трудоголиком, а ты – хоть и встречалась с парнем, но ничем от меня не отличалась. Но у нас все может получиться. Нам просто суждено быть вместе.

Сюжет этой книги чем-то напомнил Тиффани Сноу и ее серию про Кэтлин Тернер, которая тоже является очень даже неплохой. Не знаю в чем особенность, может быть, автор уже научилась писать про эту семью и у нее это выходит на автомате - выдавать бестселлеры, или просто именно история Лииз и Томаса захватила меня больше всего, но мне понравилось.

Самые лучшие и важные моменты нашей жизни происходят неожиданно.

24 июня 2016