nastyaO

– Убей меня. Избавь от этого позора. У тебя же есть пистолет. Ты можешь это сделать.
    – Зачем? За последнее время это лучшее событие в нашей группе.

Стоит признать, что это самая лучшая книга из серии про братьев Мэддокс.
    Более взрослые герои, лучше прописаны отношения между ними, да и то, что их отношения похожи на реальные, а не что-то вроде "ударю, сбегу, но люблю".

Две личности, они похожи, они влюбляются, но книга не о той самой любви, которая с первого взгляда.

Лииз Линди, жизненный аналитик, все должно быть по ее плану, даже любовь. Бывший парень, новая работа - это ее устойчивый график. Только вот в планы не входил парень на одну ночь, который оказался ее шикарным боссом. В принципе, как персонаж она показала себя с самой наилучшей стороны, нужно признать, что сейчас таких аналитиков много в нашей жизни, и увидеть ситуацию со стороны, даже со страниц книги, очень полезно. А еще она безумно деловая, всякая такая из себя крутая леди, мне это нравится, хотя крутых предостаточно, но у Макгвайр получилось добавить в нее какую-то изюминку, тем самым оживив для читателей.
    Томас Мэддокс, на его фоне все остальные братья кажутся сопляками, про которых даже не хочется вспоминать. Вот вроде и козел, что любит одну, а пристает к другой, однако надо отдать ему должное, он проворачивал это все так... Сказал честно, поступил, как мужик, не обнадеживал (всем бы такими быть). Вот его главное достоинство, помимо красоты и очарования.

– До встречи с тобой я был одиноким трудоголиком, а ты – хоть и встречалась с парнем, но ничем от меня не отличалась. Но у нас все может получиться. Нам просто суждено быть вместе.

Сюжет этой книги чем-то напомнил Тиффани Сноу и ее серию про Кэтлин Тернер, которая тоже является очень даже неплохой. Не знаю в чем особенность, может быть, автор уже научилась писать про эту семью и у нее это выходит на автомате - выдавать бестселлеры, или просто именно история Лииз и Томаса захватила меня больше всего, но мне понравилось.

Самые лучшие и важные моменты нашей жизни происходят неожиданно.

MariaMedvedeva
    «Даже если ваши отношения только начались, они в настоящем… в отличие от других вещей… которые уже в прошлом.»

У меня двоякое впечатление о данной книге....

После прочтения книги "Мое прекрасное забвение" у меня была симпатия к Камилле, казалось Томас такой гад, не любил ее, ни когда его рядом не было, а оказалось тут совсем запутанная ситуация...И теперь мне Камилла совсем что то не нравится...

В данном романе я понимала и Томаса и Лииз. Ведь во-первых трудно забыть женщину которую когда-либо любил, особенно когда про её тебе постоянно напоминают. А во-второй, Лииз по женски понимаешь, ведь всегда хочется быть единственной в жизни любимого мужчину.

Эта часть немного не похожа на предыдущие, и вроде бы интересная, но скорее всего из-за плохого перевода, понравилась мне меньше. И слегка удивил конец, как то скомкано все. Но прочитать ее стоит, я очень надеюсь что она не последняя, и еще будет продолжение!!

Кстати безумно понравилось, момент разговора Лииз и Эбби. Молодая миссис Мэддокс снова поражает. Именная такая должна быть женщина, любимая и защищающая своего мужчину.

«─ Люблю, ─ с полной уверенностью заявила она. ─ Они говорят, что я вышла за него не по любви, а по другим причинам. Даже если бы их домыслы были правдой, что разумеется не так, то это… это полнейший бред. Если бы я потащила Трэвиса в Вегас, чтобы женитьбой создать алиби, то только из-за любви. Это же очевидно. Разве такой поступок не является прямым доказательством моих чувств? Пойти против собственных принципов,потому что любишь кого-то настолько сильно? »

7/10

Damaskameliyami

Не моя книга. Совершенно мне не понравилась.
    Во - первых сюжет. Бредовее не придумаешь. Агент ФБР (главная героиня книги) Лииз Линди переводится из другого города в Сан-Диего. При этом разорвала семилетние отношения с парнем, который был ее коллегой. В баре она напивается и спит с первым встречным, который оказался ее боссом. И ладно бы, но... Если бы там присутствовало какое-то раскрытие дела. Действия, которые присущи всем разведывательным организациям. Это бы вывело роман на новый уровень. А то полкниги на работе они занимаются выяснениями отношений. И коллеги не отстают. В ФБР? Вы в это верите? Я нет. Где логика. Каждый разговор заканчивается скандалом. Детский сад.
    Во - вторых - главные герои. Она "эмоционально замкнута", не знает чего хочет, какая-то неуверенная и закомплексованная.. Он - тоже весь в сомнениях.
    Она его ревнует, то он ее, то любит, то не любит. Санта - Барбара отдыхает.
    Произведение совершенно не вызвало никакого отклика в моей душе. Я и не вспомню его.

Marta30

Ты можешь любить кого-то, не желая быть с ним.
    Также как ты можешь хотеть быть с кем-то, прежде чем полюбишь его.

Дочитав "Мое прекрасное забвение",я с нетерпением ждала тот момент,когда смогу прочитать следующую историю о братьях Мэддокс. И вот,почти год спустя,я наконец-то познакомилась с историей старшего из братьев.
    Не спорю,начало книги мне не очень понравилось (все как-то уж очень быстро),но оно не меняет общего впечатления от книги.

Лииз

Как "чииз",только с "Л". Целеустремленная и разумная девушка. Мне она понравилась! Она буквально влюблена в свою работу, и привыкла планировать всю свою жизнь.

Я усвоила еще с того времени, когда была маленькой, что планирование, взвешивание и наблюдение могут предотвратить большинство неприятных вещей ─ ненужный риск, разочарование, и самое главное, душевную боль.

Влюбится-не входило в ее планы и ей было трудно строить хоть какие-то отношения,но она все же справилась с этим.

Томас

Старший из братьев. Всю жизнь,он делает все для своей семьи. Один единственный раз он ошибся и это не давало ему спокойно жить дальше,но Лииз помогла эму в этим. Он заслуживает любить и быть любимым,и я искренне рада,что у них все получилось.

У любви нет никаких предзнаменований и поведенческих сигналов. Ты просто влюбляешься, и никак не можешь это контролировать.

История о Томасе вышла более взрослой. Здесь у нас уже не подростковая любовь,а любовь двух уже более-менее взрослых людей.
    Приятно было снова "встретить" героев из предыдущих частей. Лично мне безумно нравится то,что все истории хоть немного,но переплетаются.
    Книгу я прочитала уж очень быстро. Утром начала,а вечером уже пишу рецензию. И провела я это время с большим удовольствием! Ну а теперь,я снова включаю режим "хатико" и жду истории о близнецах Мэддокс.

Самые лучшие и важные моменты нашей жизни происходят неожиданно.

SemenyukIsReading...

Моё прекрасное искупление- Джейми Макгвайр
    2 часть из серии "Братья Мэддокс"
    16+
    Азбука-Аттикус. Сто оттенков любви
    320 стр
    "Ты можешь любить кого-то, не желая быть с ним. Также как ты можешь хотеть быть с кем-то, прежде чем полюбишь его."

Как у любого нормально человека у меня была симпатия к Камилле и, конечно же, Томаса я считала тем ещё подонком, но Джейми как всегда удивляет.

Лично мне очень понравилось, что автор уделила достаточно много внимания дела ФБР. Было интересно наблюдать за их работой.

Чувствуется, что Лиз и Томас старше всех прошлых героев, видно, что они уже далеко не подростки. Лиз не даст себя в обиду, может постоять за себя и преданна своей работе, собственно, как и Томас.

Стало ясно почему Трэвор начал работать в ФБР, как и его брат. Очень люблю, когда некоторые секреты раскрываются в последующих книгах)
    "Я рада, что никогда не пробовала работать шпионом. Я начинаю думать, что все мои мысли и чувства окружены стеклянными стенами и снабжены субтитрами на случай, если я недостаточно очевидна."

Оценка: 4,6
    Всем книг

Instagram: @SemenyukIsReading

это моя вторая книга после мое прекрасные несчастье
    Не смогла дочитать, для меня это редкость!
    Хорошая книга. Читается быстро. Сразу видно написано женщиной, для женщин:) наивно и неправдоподобно. Но история неплохая.
    Хорошая книга!
    Худшая книга из серии... Ожидала большего( абсолютно не реальные диалоги, да и в принципе за уши притянуто многое... А так ждала эту книгу. Хотя кому то нравится...