Рецензия Alighieri на книгу — Джейми Макгвайр «Мое ходячее несчастье» — MyBook

Отзыв на книгу «Мое ходячее несчастье»

Alighieri

Я потратила 270 рублей на эту книгу. Я не могла просто взять и пройти мимо. И если Вы думаете,что я такая фанатка,то Вы ошибаетесь.
мне просто было интересно, что же нового можно написать после Beautiful Disaster. После умилительного рассказика для четырнадцатилетних школьниц о том, как двое половозрелых сексуально привлекательных юных тела спят в одной постельке под одной одеялкой и ни мур мур. То есть ни динь динь.
Во первой части этой эпопеи повествование ведется от лица Эбби. Существо Эбби чрезвычайно загадошное загадошное, способное своими поступками и словами взорвать мозги окружающих.
В первой части мы выяснили,что Эбби стоит пристрелить чтобы не мучилась, потому что ее душевные метания не давали надежды на то, что пациент когда нибудь излечится от дурости.
В этой же книге нам представляется уникальнейшая возможность увидеть все глазами Трэвиса. Могу сказать только одно, что мир глазами Трэвиса мало отличается от мира глазами Эбби. Тараканы у обоих жирные и откормленные. Разница только в том, что философия Трэвиса: "Fuck them all"!!!А у Эбби просто тараканы, которых она бережно лелеет и обожает.
Посреди бедлама отношений Трэвиса и Эбби стоит Шеп. Вот правду говорят, что друзья всегда страдают больше всех.
Всю всю книгу мы наблюдаем Трэвиса, которые из бабника, который разве что кусты не поимел, превращается в ковричек у ног не самой шикарной Эбби. И как Эбби аккуратно вытирает свои ноги об этот коврик.
Отношения Эбби и Мэддокса его же глазами - это какой то клубок нервов, соплей, слез и пустых переживания.
Эбби не готова прощать за какие то поступки Трэвиса, который фактически из кожи вон лезет и старается ей угодить, Трэвис бегает как наскипидаренный опустошая супермаркеты.
Эбби же продолжает черпать половником мозги Трэвиса.
В общем не очень умная книжка о не очень умной девице и парне, который и рад бы выйти из ситуации малыми потерями, но вот Эбби оказалась садистка.
Итак, девиз этой книги - "Возбудим и не дадим!"
Грустно товарищи, грустно.
Я бы попросила тетю автора написать еще третью часть этой эпопеи. Ну, например отношения Эбби и Трэвиса глазами Шепа, апофигеем была бы книга про эти самые отношения глазами песика Тотошки.

немного в тему....
После этой книге только так и сидеть и думать что это такое было...

12 августа 2013