«Легенда об ангеле. Книга 3. Эдем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейми Макгвайр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Легенда об ангеле. Книга 3. Эдем»

nastyaO

Боже,эта трилогия такая захватывающая и местами даже очень смешная.
Могу сказать,что третья и заключительная книга не хуже двух первых.
Также здесь появляется новый персонаж,по имени....Горошинка)))Это так мило.Джаред это что-то.Он потрясающий.
Конечно,появляется не только Горошинка,но даже появляются их новые враги и разные угрозы.Все хотят убить Нину из-за того,что она является Меровингом,да еще при этом возлюбленной наполовину ангела,с которым по пророчеству они должны зачат ребенка,который будет обладать невероятной силы.
Также очень стала нравится парочка Райан+Клэр.Они такие потешные.Особенно когда начинают друг друга подкалывать.
Бекс-это чудо.С третьей книги он стал мои ЛЮБИМЫМ персонажем.Взросление ему к лицу.

Я скрестила руки на груди:
-Как именно ты собирался это сделать?
Джаред потер загривок:
-Я собирался бросить эту затею.Я не хотел...
-Ударить ее?-спросил Бекс.
Джаред хмуро глянул на брата,а потом,будто извиняясь на меня.
-Что-о?-взвыла я.

Еще есть Эли,который не знаю почему,но отличался от других ангелов.Всегда такой добрый и милый.По началу даже думала,что он влюблен в Нину.

Эли склонился к моему уху:
-Между прочим,ты выглядишь потрясающе.

Концовка была неожиданной.Жаль Ким...рада,что Горошинка наконец-то родилась(точнее не Горошинка,а Эдем).
Хорошее завершение трилогии.

27 июля 2013

Yana0202

Надо сказать, что эта книга стала для меня полной неожиданностью. Я с самого начала отнеслась к ней скептически, не возлагала на нее никаких надежд, но эта книга меня приятно удивила. Как мне кажется - это лучшая книга из трилогии.
В первых, главная героиня перестала меня раздражать. Во время чтения двух первых книг мне жутко хотелось заехать ей чем-нибудь по голове или закопать в темном лесу. А здесь я даже прониклась к ней симпатией. Она перестала ныть, действительно стала сильной девушкой и активно принимала участие во всех событиях. Хоть в конце и напортачила чуть-чуть, но мы простим ей это
Во вторых, больше не было этой сопливой истории любви до гроба. Она здесь присутствовала, но в меру.
Возможно, эта книга не такая динамичная как многие этого ожидали от финала, но мне понравилось. Довольно необычно, я бы сказала.

А если в целом говорить о серии, то тут я склоняюсь к чему то вроде 3.5 из 5. Хорошая задумка, неплохое исполнение. Но могло быть гораздо лучше, да и сама идея не так уж нова (хотя сейчас все книги и фильмы повторяютя). Скажем так - книга на любителя. В первой книге было слишком много любви. Я не против, но это был перебор. Вторая книга оказалась гораздо динамичнее, а вот третья сохранила разумный баланс во всем.
Из недостатков: главная героиня, которая ничего на протяжении двух книг не делала. Все только и носились вокруг нее, и вообще все проблемы из-за нее одной.

В целом, трилогия получилась неплохая. Третья книга оставляет после себя приятные впечатления, а хороший финал - главное.

17 июля 2013

masha-ust

Хорошая получилась серия. Я уже привыкла к героям, очень жаль с ними расставаться. Не могу сказать, что это одна из лучших серий, которые я читала, в ней всё-таки было много недочетов, но читать было интересно. Я достаточно быстро одолела эту серию.
Многое мне кажется не законченным и неясно обьясненным, во весь этот мир не очень верится, осталось очень много вопросов. Чем нефилим отличается от полукровки?(если во многих других источниках это одно и тоже) Почему Гейб в итоге оказался опять на небесах и мог при случае объявиться, если после смерти своего талеха он умер? Куда смотрит полиция, когда они покрошили целую кучу людей?
В общем серия достаточно спорная, есть к чему придраться. Вот, например, к описанию эмоций и чувств не имею никаких претензий.
Мне очень понравилась название книги "Эдем", я и не догадывалась, что оно будет иметь значение, да еще какое!
Нина что-то опять начала раздражать, особенно в конце книги, если Вы читали книгу, то сами знаете в какой момент.
Эта книга была достаточно активная, происходило много событий, не смотря на все, что я сказала до этого, за героев я очень сильно переживала, боялась, как бы что с ними не случилось, потому что перспективы их будущего были не самыми лучшими.

Только преодолев все трудности самостоятельно, вы сможете по-настоящему оценить обретённое.

Да, а им действительно пришлось пройти через ад.
Еще раз повторюсь, мне понравилось.

20 августа 2015

NicoLinka

Впереди - пугающая неизвестность, однако никогда еще я не ощущала такого полного и всепоглощающего спокойствия.

Вот и развязка всей этой истории с легендами про ангелов, демонов и равновесие....
Ну, что можно сказать?! Вроде все достаточно не плохо, но чего то не хватает... Нет действий от которых замирает сердце и ты читая не грызешь ногти от волнения. Всего чего так ждали и боялись ГГ пролетело быстро и сильно внимание на себя не обратило.
Честно, я ждала большего.... Но это чуть больше чем никак и стоит прочтения лишь для того, что бы узнать чем же закончится история Джареда и Нины.
Просто все предсказуемо.....и обычно, что даже обидно за автора, который так замечательно начал эту историю в первой книге, хорошо продолжил во второй и слабенько закончил в третьей...

я бы поставила 3.... но ставлю 4, за полюбившихся героев.

Отныне мое сердце находилось не в груди - оно лежало у меня на руках.
7 июля 2013

riel_yelin

Ура, кактус доеден!
Пожалуй, по сравнению с первыми двумя книгами, эта мне почти понравилась. Почти. И только в сравнении.
И забавное субъективное ощущение: эта книга самая короткая, но как будто читала я её дольше.

Начало книги было даже... милым.
Я вот сейчас вспоминаю, чем мне могло показаться, что эта книга несколько лучше первых двух?
Вроде больше каких-то активных действий и вообще она как-то более плавная, что ли. А с другой, в одном моменте я как прижала руку к лицу, так и читала до конца.
Потому что как вообще в здравом уме и твёрдой памяти сделать такую дурь, какую сделала Нина... И при этом её же ещё и оправдывают, мол, ты сделала, как считала правильным. О, мой мозг.

Но вообще, я в шоке от количества хвалебных отзывов. Лично для меня вся эта трилогия оказалась в категории "книжный мусор". И понятно, что на обложке издатели и не поместят отрицательные, но гм...
Я вот всё чаще задумываюсь: мы вообще одну книгу читали?

А так жаль, конечно.
И денег, и времени, и упущенного удовольствия.
В конце концов, то, что мне не понравилось, означает только то, что мне самой от этого и хуже: деньги и время уже не вернёшь, а удовольствия тоже нет и явно не будет. Увы.

PS Я поняла, что мне это напоминает.
Плохую попытку сделать художественное произведение из уже готового сценария. Потому что и формат сам текста, и описания, и диалоги — вот действительно ощущение, что сначала это было сценарием, а автор попыталась его художественно украсить.
Потому что в процессе чтения я отчётливо видела кадры фильма, чем книгу. И в принципе да, фильм может получится относительно неплохим романтическим боевичком. :)

27 января 2015

Alina Kluhina

Отличная трилогия!! Читала на одном дыхание.
25 января 2015

Последняя книга самая удачная, не затянутая и интересная !
9 июля 2016

aske...@mail.ru

Первые две книги понравились больше.
20 июля 2016

MalDiva

Что сказать? По прежнему не одобряю массовое кровопролитие. Но хорошо то, что все хорошо заканчивается.
MalDiva
5 октября 2015

Рина Ким

Задумка интересная, но 3-ю книгу еле дочитала.
25 января 2016