«Легенда об ангеле. Книга 2. Реквием» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейми Макгвайр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Легенда об ангеле. Книга 2. Реквием»

masha-ust

Люди сразу начинают ценить жизнь, когда их время утекает подобно песку сквозь пальцы.

Вторая книга уже на порядок активнее. Больше экшена, больше неожиданных поворотов. Книга осталась на уровне, не лучше и не хуже первой.
Но недочетов всё ещё очень много. Далее пойдет раскрытие некоторых моментов в книге, иначе спойлеры.
1. Про необычность Ким автор стала намекать только в этой книге, а в первой Ким была абсолютно нормальной.
2. Очень много разговоров не понятно о чем, смысл того, что они говорят теряется.
3. Сразу заметно, что эту книгу переводил другой переводчик, потому что кодовое слово "Печеный картофель", а не "Картофель фри ".
4. Многие вещи так толком и не объяснили, например, как отец и его хранитель смогли попасть в её сны? Чего они вообще хотели? Надеюсь в следующей книге мне объяснят это.
В самом начале книги мне показвлось, что весь сюжет просто высосан из пальца и все могло закончиться еще первой книгой. Потом более менее начались какие-то связи с первой книгой, это радовало. Лучше раскрыты характеры некоторых второстепенных героев. Мы наконец-то узнали семью Джареда по ближе, Клер и Бекс стали понятнее. Так же узнали и кое-что о Синтии.
Опять повторюсь, отношения Нины и Джареда по своему развитию напоминают связь Эбби и Трэвиса. Вот вы мне скажете, как можно взять сорваться и поехать жениться в тайне ото всех? Мне это совершено не понятно.
Посмотрим, что будет дальше.

16 августа 2015

Ruadhnait

Эта часть понравилась мне даже больше чем первая. Хотя начало и заставляло меня несколько раз ее откладывать. Но когда закончилась вторая глава, я уже буквально не выпускала ее из рук.

Они все так же безумно влюблены друг в друга, Нина немного параноидальна, а Джареж заботлив. Но в этой части много людей, которые в первой книге, можно сказать, оставались в стороне, то в этой и Клэр и Бэкс, а так же подруги и талех Клэр Райан вышли вперед, они более интересны и значимы.

Книга немного тороплива, но на каждом шаге есть за что попереживать для любителей. То демон поджидает за углом, то стерва стажерка надоедает, а тут еще любимый решил уехать. В общем, книга полна переживаний и эмоций.

Обещает автор третью часть истории в которой то и развернется основная драма. Думаю, у нее все получится. И для отдыха и для души.

1 мая 2013

medvegonok1196

Книга понравилась, но все-таки первая понравилась больше так, как она была больше наполнена эмоциями, во второй книге все было предсказуемо, немного скучнова-то вначале, но в конце было намного интересней! Приступим к третье, посмотрим, что там будет)
Так книга нормальная, оцениваю ее на твердую 8.

3 апреля 2014

ira-tis

Интересное продолжение истории о Нине Грей и ее ангеле-хранителе Джареде.
Много мифологии и легенд, загадки которых разгадываются на протяжении всей книги. Не могу сказать, что оторваться просто не возможно, но и зевать не приходится. Все же эта часть трилогии мне показалась более интересной и ее стоит прочитать. Автор пытается вызвать интерес, включив неожиданные повороты, сделав, например, ранее незаметную подружку главной героини, Ким, обладательницей сверхъестественных способностей, а саму Нину - не обычной девушкой, а нефилимом, из рода Меровингов. И сюжет привел к интересной развязке которая будет в третьей книге. А самое главное, что в этой части поменьше "розовых соплей" и Джаред уже не плачет на каждом шагу. Так, что начинаю читать продолжение.

22 апреля 2014

real_yulia

WARNING!!! В этой рецензии книга будет разнесена в пух и прах, поэтому поклонников просьба не читать.

Господи, почему, ну почему после замечательных книг мне все время попадается полная чушь?

Книга обо всем и в то же время ни о чем. Куча событий, плохо связанных между собой... Событий просто такооое море, что реально теряешь между ними связь.
Главные герои вообще сошли на нет. Если в первой книге с ними можно было смириться, то здесь они были откровенно раздражающими... Все от всех все скрывают, и все на всех за это обижаются! Нина так и вовсе стала ПМС-ной дурой, у которой настроение меняется за долю секунды. Джаред будто озабоченное мамаша, постоянно носится с нашей Ниночкой... Слава автору лишь за то, что не испортила Клер, Бекса и Райана.
Куча ненужных соплей, неизвестно как построен сюжет, не понятные мне идеи...
В общем, 1240 страниц на моем ридере откровенной чепухи.
2/10

21 мая 2013

Наталья

Потрясающая серия, все кто еще сомневается стоит обязательно прочитать!!!
25 января 2016

Татьяна Попова

Прекрасное продолжение!Хочется уже узнать финал истории!!!
9 января 2015

anider...@gmail.com

Вторая книга более насыщенна противостоянием и открытием тайн, тех проявлений любви, что были в первой, как таковое, особо не наблюдается. Развитием сюжета напоминает всем известные "Сумерки" и "50ОС". Вторая не впечатлила как первая, но читать можно. Снова же, на полку "Фаст-фуд для мозгов". Стоит прочитать для продолжения серии и для коллекции "Фантастические любовные романы". 3/5 за банальное развитие сюжета и за отвратительный перевод, который еще хуже чем первая часть.
11 апреля 2015

Эта часть значительно интереснее первой но больно наивная ( особенно сцена с зачатием ...
26 июня 2016

MalDiva

(((( Стало грустно мне совсем после прочтения этой части. Боевик какой-то получается. Нет прежних эмоций. Даже не цепляют все их битвы. Получился лицензированный отстрел тех, кто не угоден ангелам-хранителям.
У меня возникает большой вопрос, а что эта книга дает современной молодежи???? Какой бы плохенькой не была книжка, она все равно что-то оставляет в мозгах читающего. И если, не дай Бог, родители не смогли научить свое чадо, что такое хорошо и что такое плохо, то становится жутковато. А чем вообще оправдано такое массовое убийство всех подряд? Ну да, согласно, любовь у них, но это же не дает им право без суда и следствия всех неуместных людей отстреливать.
Что будет в 3 части?
MalDiva