Рецензия angelina_is_on_fire на книгу — Джейми Кэт Каллан «О-ля-ля! Французские секреты великолепной внешности» — MyBook

Отзыв на книгу «О-ля-ля! Французские секреты великолепной внешности»

angelina_is_on_fire

Привлекательное название и обложка сделали свое дело. Вообще, я интересуюсь темой одежды и, ясное дело, я взяла эту книгу на прочтение.
Скажу сразу, чего ожидала: практических советов по "безупречной внешности". Чтобы их было много и они были бы полезны в повседневной жизни.
Что получила: историю, похожую на "Есть, молиться, любить"(то есть своеобразную автобиографическую историю поиска своего стиля). Практически никаких полезных советов по уходу за своей внешностью. Эта книга, скорее, является художественной, что ли.
Здесь у нас приятная и легкая история о женщине-американке, которая всей душой жаждет раскрыть тайну француженок и их Oh-la-la (так в книге называется шарм и обворожительность французских женщин). В некоторых местах писательница даже жалеет, что родилась не прирожденной француженкой, но, благо, вовремя понимает, что главное не то, кем ты родился, а то, кем стал.
Очень не понравилось, что в книге француженок идеализируют0. Тут написано, что абсолютно ВСЕ француженки делают так-то и так-то и не делаю то-то и то-то. Автор сгреб всех француженок в одну кучу, без разбора на вкусы и предпочтения, каковые имеются, естественно, у каждого человека. Может быть, если бы в книге было больше разных советов на одну и ту же тему, то я бы поверила. Но тут, к сожалению, я увидела лишь бесполезный набор глав.

5 августа 2017