Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Как отучить ребенка от сладкого. Проверенная, безопасная и простая программа»

3 отзыва
meirav....@gmail.com

Опасная ахинея. Если давать ребенку наклейки, баллы, деньги за то, что он не ест сахара, или, наоборот, чего-то лишать за то, что ест - это прямая дорога к расстройствам пищевого поведения. Сегодня у ребенка не будет кариеса, но через 15 лет он может оказаться в кабинете психиатра. Не факт, что это лучше ССЗ или диабета.
В книге много повторений, информативность очень низкая, в педагогических талантах авторов очень сомневаюсь.
Авторы утверждают, что современные американские дети получают 23 ч.л. добавленного сахара в день. Не знаю, чем надо кормить детей, чтобы они ели почти 100 г сахара в день, я так не умею, и, наверное, именно поэтому книжка кажется мне полубредовой.
Единственный способ отучить детей от сладкого - не держать его дома, быть ролевой моделью в правильном питании и объяснять на доступном ребенку языке. Это можно изложить в небольшой статье, а не размазывать кашу по столу...

Лара

Книга для тех, кто хочет знать, что происходит в организме после попадания в него сахара , как рассказать о вреде и зависимости от сахара детям. Дана пошаговая инструкция избавления от этой привычки. Я этот путь с детьми прошла ещё до чТения книги. Для меня интересным стал список полезных злаков.

eee...@mail.ru

Не понравилось. Много повторений. Изложить книгу можно так: замените сахар на полезные продукты и поощряйте детей за ограничения в сахаре.