Рецензия Dashich на книгу — Джейкоба Тейтельбаум «Без сахара. Научно обоснованная и проверенная программа избавления от сахара в своем рационе» — MyBook

Отзыв на книгу «Без сахара. Научно обоснованная и проверенная программа избавления от сахара в своем рационе»

Dashich

Если вам лень читать книгу, то вот ее короткое содержание: если хотите перестать есть сладкое – просто перестаньте, если не получается – перестаньте не так резко.

Эта книга не про похудение и не про очередную диету. Эта книга не поможет вам похудеть за две недели без усилий, регистрации и смс. Если вы уже придерживаетесь здорового питания и не точите каждый день шоколадки, запивая газировками, то эта книга тоже не станет для вас открытием. Именно поэтому я поставила ей такую относительно низкую оценку. Но! Эта книга поможет посмотреть на сладкое с другой стороны и, возможно, приоткроет глаза на его не такую уж и большую значимость в вашей жизни и что без сахара можно вполне спокойно обходиться и не делать из него культ. В книге предлагается определить свои тип сахарозависимости (или несколько типов) и дальше плясать от результатов: откуда именно растут корни зависимости в вашем конкретном случае и что можно с этим делать и как бороться. По-моему, эта книга в данном аспекте очень удобна. Поэтому я все же посоветовала бы прочитать эту книгу, она не такая большая и не такая страшная, да и сделана специально таким образом, что можно читать лишь те части, которые, так сказать, про тебя. Но, конечно, если читать ее полностью этот ее самый плюс станет минусом, действительно очень много повторений.

15 июля 2017