sparcle78

Единственный плюс этой книги - хорошая рекламная компания. Я вот редко верю рекламе, но тут купилась на "научную обоснованность и проверенность программы". И узнала массу интересного: Для того чтобы отказаться от сахара нужно его не есть! Гениальная идея, не правда ли?

Треть книги занимает непонятное тестирование о причинах возникновения сахарозависимости, треть - рассказ, как вреден для нас сахар (мы ж раньше то этого не знали, блин, поэтому решили избавляться от привычки к полезному сахару, да), треть - "специальные" программы как бы для разных типов зависимости от сахара. Но вся научно обоснованная программа, как выяснилось сводится к тому, что надо просто есть меньше сахара. Спасибо, Кэп.

В общем крайне НЕ рекомендую, потеря времени и разочарование.

LA_MOOR

Главный совет как избавиться от сахарозависимости - перестать есть сахар. Вот основа этой книги. Все болезни от сахара и мигрень, и диарея, и депрессия ну и естественно ожирение.
    Все это мы как бы знали и до прочтения книги.
    Все таки в ряды книг, которые мне не понравились, не отнесла только потому что на первых пятидесяти страницах (или не первых) я узнала пару вещей, которых не знала.
    Минусов у книги больше чем плюсов. Третья часть книги вообще составлена из первых двух частей. С тем же успехом могли бы издать и брошурку и сделать отдельную страничку про какие то "витаминные порошки", где у нас в аптеках продают отдельные витамины которые ещё бы так гармонично складывались в "удачное избавление от сахарозависимости”?!
    Книга не адаптированная под Россию.
    Отнесу к достоинствам оформление книги. Но все же хорошо что она мне досталась с хорошей скидкой, тех денег, которые за нее просят, она не стоит.

cherry_alpa

Книга оставила двоякое впечатление, вроде бы новая информация есть, вроде интересно написано, но к средине книги(благо, она не очень большая) возникал эффект де жавю. То, что было написано ранее, повторялось. И не совсем ясно, сделано это для того, чтобы лучше запонилось, или потому, что просто нужно было что-то написать, а идеи закончились.
    Последних страниц 15 просто пропустила.

Немного напомнило мне книгу "52 привычки в год". Информация есть, мотивации делать то, что предлагают, нет. Да и рекоммендации по поводу приема таблеток не внушают доверия.
    Плюс, я люблю сахар, но отнести себя к какому-то определенному типу сахарозависимых я не могу. Да и главный совет от авторов этой книги я уже выполняю. Сахар в чтстом виде я не употребляю, только некоторые продукты с ним: варенье, фрукты и иногда газировку.
    Быть может, стоит пересмотреть структуру книги и ее немного переделать? По-моему, авторы немного напартачили.

Книга пустая, много воды. Неожиданно для МИФ
    на мой взгляд, совершенно бесполезная книга. правильное питание и физическая нагрузка решают все проблемы вне зависимости от 'типа сахарной зависимости'