«Без сахара. Научно обоснованная и проверенная программа избавления от сахара в своем рационе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейкоба Тейтельбаум, рейтинг книги — MyBook.

sparcle78

Единственный плюс этой книги - хорошая рекламная компания. Я вот редко верю рекламе, но тут купилась на "научную обоснованность и проверенность программы". И узнала массу интересного: Для того чтобы отказаться от сахара нужно его не есть! Гениальная идея, не правда ли?

Треть книги занимает непонятное тестирование о причинах возникновения сахарозависимости, треть - рассказ, как вреден для нас сахар (мы ж раньше то этого не знали, блин, поэтому решили избавляться от привычки к полезному сахару, да), треть - "специальные" программы как бы для разных типов зависимости от сахара. Но вся научно обоснованная программа, как выяснилось сводится к тому, что надо просто есть меньше сахара. Спасибо, Кэп.

В общем крайне НЕ рекомендую, потеря времени и разочарование.

10 августа 2016

LA_MOOR

Главный совет как избавиться от сахарозависимости - перестать есть сахар. Вот основа этой книги. Все болезни от сахара и мигрень, и диарея, и депрессия ну и естественно ожирение.
Все это мы как бы знали и до прочтения книги.
Все таки в ряды книг, которые мне не понравились, не отнесла только потому что на первых пятидесяти страницах (или не первых) я узнала пару вещей, которых не знала.
Минусов у книги больше чем плюсов. Третья часть книги вообще составлена из первых двух частей. С тем же успехом могли бы издать и брошурку и сделать отдельную страничку про какие то "витаминные порошки", где у нас в аптеках продают отдельные витамины которые ещё бы так гармонично складывались в "удачное избавление от сахарозависимости”?!
Книга не адаптированная под Россию.
Отнесу к достоинствам оформление книги. Но все же хорошо что она мне досталась с хорошей скидкой, тех денег, которые за нее просят, она не стоит.

29 февраля 2016

NikaZhuravleva

В книге есть полезная информация, этого не отнять, но воды очень много.По сути если её убрать, получилась бы хорошая крепкая медицинская брошюра. Некоторую информацию, я взяла на заметку.
П.С. с сахара действительно надо слезать, к сожалению, я увидела на примере людей из своего окружения,что диабет и зависимость от сахара делают со здоровьем человека, поэтому этой темой продолжаю интересоваться.

13 августа 2017

vaiett

А мне книга понравилась!
Во-первых, она отлично структурирована - проходишь тесты в начале главы и, если твоя проблема, читаешь дальше. Не твоя, переходишь к другой главе и так до тех пор, пока не выяснишь в чем причина твоей тяги к сладкому.
Для меня было открытием то, что причиной сверхпотребления сахара могут стать дрожжи. Шта?! Дрожжи хотят дрожжи? А так и есть.
Я не жду от таких книг многого, мне от них нужно одно- пинок. И в этот раз я его получила, о чем свидетельствует запись на прием к эндокринологу и на анализы.

23 января 2017

Dashich

Если вам лень читать книгу, то вот ее короткое содержание: если хотите перестать есть сладкое – просто перестаньте, если не получается – перестаньте не так резко.

Эта книга не про похудение и не про очередную диету. Эта книга не поможет вам похудеть за две недели без усилий, регистрации и смс. Если вы уже придерживаетесь здорового питания и не точите каждый день шоколадки, запивая газировками, то эта книга тоже не станет для вас открытием. Именно поэтому я поставила ей такую относительно низкую оценку. Но! Эта книга поможет посмотреть на сладкое с другой стороны и, возможно, приоткроет глаза на его не такую уж и большую значимость в вашей жизни и что без сахара можно вполне спокойно обходиться и не делать из него культ. В книге предлагается определить свои тип сахарозависимости (или несколько типов) и дальше плясать от результатов: откуда именно растут корни зависимости в вашем конкретном случае и что можно с этим делать и как бороться. По-моему, эта книга в данном аспекте очень удобна. Поэтому я все же посоветовала бы прочитать эту книгу, она не такая большая и не такая страшная, да и сделана специально таким образом, что можно читать лишь те части, которые, так сказать, про тебя. Но, конечно, если читать ее полностью этот ее самый плюс станет минусом, действительно очень много повторений.

15 июля 2017

anast...@gmail.com

Хорошая книга, окончательно убедила меня отказаться от сахара. Минус - информация часто повторяется и если принимать все рекомендуемые добавки, то таблетки придётся пить горстьями.
31 мая 2017

Анастасия Горная

на мой взгляд, совершенно бесполезная книга. правильное питание и физическая нагрузка решают все проблемы вне зависимости от 'типа сахарной зависимости'
16 марта 2016

Ничего нового в книге нет! Хотите жить без сахара- не ешьте сахар, смысл делить людей на 4 типа если решение этого одно и тоже! Разочарование
24 февраля 2018

Vixen

Дочитала до фразы "Гормон роста помогает превращать жир в мышцы" и закрыла книгу. Есть пределы абсурду.
30 августа 2018