Рецензии и отзывы на Ходячие мертвецы. Падение Губернатора. Часть вторая

AlisaRed666

Поскольку книга это продолжение, тут много будет сполеров. Вас предупредили.

После не очень <радушной> встречи Губернатором, небольшой группы во главе с Риком и новичками, сбегают из Вудбери.
    По пути Мишон отлучается от группы идёт лично сказать <спасибо> за всё хорошее, что он ей сделала Губернатора.
    На утро Губернататора находят в своей квартире с вырваными ногтями, отрубленной рукой и без глаза и с ампутировав пенисом.
    В это же время Лилли и Остин устраивают ритуал у края города для "расставания с прошлой жизнью". Закончив его, Лилли сообщает, что видит надежду в этом городе, что Губернатор - тот правитель, который им нужен, и что это идеальное место для того, чтобы растить ребёнка.
    Несколько недель Филип Блейк находиться между жизнью и смертью.
    Во время комы за ним ухаживает местный пьяница Боб и навещает Лили.
    После комы он решает отомстить всем жителям тюрьмы.
    Губернатор является блестящим оратором, умеющим убеждать слушателей в своей правоте, пусть даже его слова — ложь.
    Он настраивает весь Вудбери против людей Рика и начинает войну.
    В книге про "Ходячих" много в драматизма, экшена и жестокости.

Как дополнительный контент, это очень качественная книга, да и серия в целом.
    Есть единственный минус во всём этом, очень однообразно за четыре прочитанных книги, ты уже ничего интересного не прочитаешь. Очень однообразно.

Любителем зомби, крови и кишков рекомендую к чтению. )

Смотрела сериал, он значительно отличается от написанного в книгах. Очень жалко Остина, я почему-то до последнего надеялась на Хеппи-Энд в конце, но увы...