«Ходячие мертвецы. Дорога в Вудбери» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джея Бонансинги, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ходячие мертвецы. Дорога в Вудбери»

Septimana_a

8/10

Не знаю как вам, а мне иногда просто катастрофически не хватает историй о старых злючках зомби :) И вроде бы с первой частью Киркмана и Бонансинга как-то сложилось не очень хорошо, были неровности и шероховатости, но не дать второго шанса я не смогла. Не устояла, так сказать.

Вторая книга о ходячих мертвецах, на удивление, удачна. Она начинает совершенно новую историю с незнакомыми нам персонажами, но в итоге сплетает их судьбы с судьбами героев первой части. Довольно неожиданным образом, стоит заметить. Возможно большая часть сюжета застала меня врасплох именно потому, что я не помню развязку первой книги, так что советую и вам её подзабыть :)

Авторы погружают читателя всё в тот же мир, населенный безжалостными мертвецами, инстинкт которых заставляет их убивать и пожирать живых. Живые же, в свою очередь, занимаются выживанием, кучкуясь группами, наивно полагая, что такой способ убережёт их от кровожадных монстров. Однако, читатель только ухмыльнётся их наивности.

Неожиданно для меня, в книге появляется довольно чётко прочерченная любовная линия. Лилли и Джошу посчастливилось влюбиться в такое неподходящее время, как зомби апокалипсис. Хотя, вы знаете, зомби в этом мире - меньшее зло. Настоящее же притаилось в Вудбери, провинциальном городке, где правит самопровозглашенный Губернатор, а жители требуют зрелищ и крови. Так что читателю ещё предстоит решить, с кем столкнуться опаснее: с толпой зомби или с жителями городка...

Язык показался богаче первой части, но как и всегда пестрит крепкими словцами.

Как и в предыдущей части, авторы акцентируют внимание на человеческой жестокости, стадном инстинкте и жажде убийств. Чем люди лучше мертвецов? Да ничем, разве что в зеркало смотреться приятней. В целом, это история выживания среди своих же, а зомби мило ползают на втором плане.

Хочу и буду читать следующие части, до победного конца!

30 июля 2016

Black_cat_007

Прочитав первую книгу из этой серии я тут же приступила ко второй. Тут уже повествование идет от лица Лилли Коул. И вкратце здесь упоминания о Губернаторе.
Что же мы имеем? Опять группа выживших, которые пытаются не попадаться на глаза ходячим. Снова погони. Но в отличие от первой книги эта более эмоциональна. Здесь вам и переживания, страх, боль, угрызения совести, и даже любовь.
Хоть мне и кажется, что хрупкая, толком не умеющая с оружием обращаться, девушка, которая смогла выжить, это что-то нереальное. Но это чисто мое субъективное мнение.
Естественно, она находится под защитой Джоша Ли Гамильтона - гигант с добрым сердцем.
Но минус в том, что почти на протяжении всей книги было мало движухи, событий, но конец исправил ситуацию, хоть я и думала, что он будет более печальным.
В целом мне книга понравилась больше, чем "Восхождение Губернатора", наверное, из-за того, что в Лилли я нашла отражение самой себя.

27 февраля 2016

AlisaRed666

Комикс «Ходячие мертвецы» в 2010 году получили премию «Айснера», как лучшая продолжающаяся серия комиксов на Comic Con International в Сан-Диего.

Игра «Ходячие мертвецы» вошла в десятку апокалиптических игр всех времен по версии The Independent.
Игра была включена в ТОП-10 лучших игр 2012 года по версии The Independent.
Cheat Code Central — известный веб-ресурс о видео-играх присудил The Walking Dead и Telltale Games победу в таких номинации
игра года .

Сериал был номинирован как лучшая драма на премию «Гильдии сценаристов Америки». Он также был номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший телевизионный сериал — драма».

Несмотря на то, что данный серия очень популярно, не удивительно, что вышли ещё и книги.
Комикс «Ходячие мертвецы» - это отличное качество рисовки и историю.
Игра «Ходячие мертвецы» - это идеальная атмосфера ужаса и отчаяние в мире, где не осталось место "живым".
Сериал «Ходячие мертвецы» - это экшон.

Первая часть книги была похожа, хоть чем то на своего основателя, а вот вторая книга оказалась, так себе.
Сюжет никакой. Девка не знает любит она парня или нет. Всю книгу её мучает, этот вопрос.
Потом она со своим парнем и двумя наркоманами попадает в Вудбери, где главной стал Губернатор.
Книга оказалось очень скучная и только под конец, я смогла поставить книгу хорошую оценку по причине большого обилия жестокости в почти конце книги.
Меня сложно напугать или удивить, но определенные сцены во время чтения вызывают множество разных чувств. Сильнее всего ты сможешь почувствовать отвращение...
Даже хочется промыть руки, после чтения ...

31 января 2016

SaulsberyGrumness

Во второй книге серии авторы решили разнообразить текст и подлили в сюжет немного романтики. Первая книга напоминает киносценарий, в то время как вторая - более описательская, хотя по-прежнему сюжет и изложение не дают заснуть. Текст изобилует физиологическими подробностями разрывов черепов, чвякающих плотей и подобного. Впечатлительным людям - не читать. Остальным любителям «ходячества» - рекомендуется.

23 мая 2017

SataNejko

(spoiler alert)
Как же у меня бомбило всю книгу от этой... ТП Лили. "Я не знаю люблю или нет этого мужчину, но я буду им пользоваться и иногда давать ему ради защиты, ведь он добывает покушать, а вот моя подруга, которая не лицемеря "облюбливает" мужчин чтоб выжить - плохая, дружить с ней не буду и пошлю её" ИМЕННО! Женщина! Я всё время молила чтоб её сожрал кто-нибудь наконец! Почему такие тупые персонажи живут-то всё ещё вообще. Губернатор мне нравится, его система правления тоже, он защищает город и действительно неважно как. НО НЕТ! Тупой, бесячей дуре приспичило его свергнуть, лишь потому что у неё ПМС и она себя видит розой среди навоза. И ведь за ней кто-то пошёл... что, куда, почему... они не думали ни о городе, ни о людях, шли лишь повинуясь истеричному решению левой пятки Лил. Я всю книгу исписала гневными заметками по поводу этой женщины. Которая сама бросила своих друзей, но виноват при этом губернатор. естественно... госпаде... убейте Лил Коул. Оценка 2, а не 1 ибо губернатор лапа.

25 апреля 2016

очень классная книга
5 ноября 2015

bat...@mail.ru

Книга просто суперр
24 января 2017

Книга супер♥
19 декабря 2015

Книга не окончена сюжет избит и оставляет осадок
16 февраля 2016